Форум о животных - Зоофорум. Зоомагазины Киева, интернет-магазины – отзывы, акции, скидки. Зоотовары – новинки, описания, цены. • Просмотр темы - Капли для собак Frontline Combo S капли от 2 до 10 кг

Капли для собак Frontline Combo S капли от 2 до 10 кг

Сообщение ZOOMAGAZIN.INFO » 11 мар 2011, 01:30

Frontline Combo (Фронтлайн Комбо) S капли от 2 до 10 кг

Фронтлайн Комбо ( Frontline Combo)- лекарственный инсектоакарицидный препарат в форме раствора для наружного применения.
Фронтлайн Комбо содержит в качестве действующих вещества фипронил-9,8% и
S-метопрен- 8,8%, а в качестве вспомогательных веществ - поливидон и полисорбат.
Фронтлайн Комбо представляет собой бесцветную прозрачную жидкость, со слабым специфическим запахом.

Фармакологические свойства:

Фронтлайн Комбо обладает выраженным контактным инсектоакарицидным действием, активен в отношении преимагинальных и имагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы), паразитирующих на собаках и кошках.
Механизм действия фипронила, входящего в состав Фронтлайн Комбо заключается в блокировании ГАМК-зависимых (ГАМК-гаммааминомасляная кислота) рецепторов паразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.
S-метопрен ингибирует ювинильный гормон, способствующий образованию хитина, нарушая тем самым, развитие блохи на стадии яйца и личинки.
При нанесении на кожу препарат не всасывается, а постепенно, в течение 24 часов, распределяясь по поверхности тела и, резервируясь в сальных железах, оказывает длительное инсектоакарицидное действие в местах локализации эктопаразитов.
Фронтлайн Комбо по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007.76), в рекомендованных дозах, не оказывает кожно-резорбтивного, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.
Вложения
Капли для собак Frontline Combo S капли от 2 до 10 кг.jpg
Капли для собак Frontline Combo S капли от 2 до 10 кг.jpg (8.59 КБ) Просмотров: 1144
ZOOMAGAZIN.INFO

Re: Капли для собак Frontline Combo S капли от 2 до 10 кг

Сообщение Ольга Северская » 15 апр 2013, 12:47

Капаю своего мопса Frontline Combo каждый месяц. Мой пёсик отлично переносит капли, они у него не вызывают аллергию. Также он защищён от блох и клещей. Капли нас ещё не подводили. Даже когда езжу с собакой в лес, то я уверена что моя собака не подхватит клеща.
Ольга Северская

Сообщение hobbat » 20 май 2013, 10:47

Пользуемся каплями для собак Frontline Combo S капли от 2 до 10 кг уже два года, за это время всего один прокол - когда собака после обработки попала под сильный дождь не могу понять почему так получилось, ведь они должны были держать, когда собака купалась в водоёме все было нормально. Подозреваю это из за того что собака была обработана вечером, а утром гуляли под дождем, ведь не напрасно предупреждают три дня до обработки и три после животное не мочить.Капли хорошие.
hobbat

Сообщение Aleksa » 20 май 2013, 12:28

Из всех средств против блох и клещей, мне больше всего понравился Капли для собак Frontline Combo S капли от 2 до 10 кг оно самое эффективное. Капли FrontLine очень удобны в применении, ты капаешь эти капли зверю на холку, и в короткое время действующее вещество - фипронил - всасывается в сальные железы животного. Только очень важно соблюдать дозировку покупать препарат надо стого по весу. Превышение её, особенно с маленькими зверятами, может вызвать плохие послетствия. Я сама пользуюсь препоратом Frontline Combo S капли от блох и клещей и всем рекомендую.
Aleksa

Сообщение Zamara » 17 апр 2014, 20:02

Я счастливый обладатель бело-рыжего немецкого шпица с густой и длинной шерстью, поэтому о клещах знаю не понаслышке. Когда моя заводчица продавала мне щенка, то больше всего внимания уделяла защите от клещей, потому что их в нашей полосе с каждым годом все больше, и эти твари переносят опаснейшее заболевание - пироплазмоз - от которого любая собака может умереть за несколько дней, а то и часов. Я пользуюсь для своей собаки каплями от паразитов Фронтлайн Комбо. Капли абсолютно безопасны для собак, разрешены к использованию даже беременным и кормящим сукам (я испытала это на нашей Соне), легки в применении (один раз в месяц капаешь на холку, и свободен), удобная упаковка: ничего не проливается, не пачкается, флакон одноразовый и выбрасывается вместе со всем содержимым).
Zamara

Вернуться в Капли от блох и клещей - Merial