Frontline Combo XL капли для собак весом от 40 кг

Сообщение ZOOMAGAZIN.INFO » 11 мар 2011, 01:39

Frontline Combo (Фронтлайн Комбо) XL капли для собак весом от 40 кг

Фронтлайн Комбо (Frontline Combo)- лекарственный инсектоакарицидный препарат в форме раствора для наружного применения.
Фронтлайн Комбо содержит в качестве действующих вещества фипронил-9,8% и
S-метопрен- 8,8%, а в качестве вспомогательных веществ - поливидон и полисорбат.
Фронтлайн Комбо представляет собой бесцветную прозрачную жидкость, со слабым специфическим запахом.

Фармакологические свойства:

Фронтлайн Комбо обладает выраженным контактным инсектоакарицидным действием, активен в отношении преимагинальных и имагинальных фаз развития вшей,блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы), паразитирующих на собаках и кошках.
Механизм действия фипронила, входящего в состав Фронтлайн Комбо заключается в блокировании ГАМК-зависимых (ГАМК-гаммааминомасляная кислота) рецепторов паразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.
S-метопрен ингибирует ювинильный гормон, способствующий образованию хитина, нарушая тем самым, развитие блохи на стадии яйца и личинки.
При нанесении на кожу препарат не всасывается, а постепенно, в течение 24 часов, распределяясь по поверхности тела и, резервируясь в сальных железах, оказывает длительное инсектоакарицидное действие в местах локализации эктопаразитов.
Фронтлайн Комбо по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007.76), в рекомендованных дозах, не оказывает кожно-резорбтивного, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.
Вложения
Frontline Combo XL капли для собак весом от 40 кг.jpg
Frontline Combo XL капли для собак весом от 40 кг.jpg (7.7 КБ) Просмотров: 961
ZOOMAGAZIN.INFO

Re: Frontline Combo XL капли для собак весом от 40 кг

Сообщение Любительница Собак » 23 мар 2011, 20:43

Чем хороши капли от блох и клещей для больших собак Frontline Combo XL ?
Все очень просто,ответ лежит на поверхности.Эти капли на холку для собаки оказывают по настоящему длительную защиту.Капли для собак Frontline Combo XL уничтожают взрослыхособей блох на собаке и в помещении на 8 недель.Этого срока вполне достаточно для повторной обработки.Также на протяжении 8 недель будут уничтожены и яйца вместе с личинками.Срок борьбы с клещами значительно ниже всего 4 недели,но этого тоже достаточно для повторной обработки.На эффективность препарата не влияет воздействие влаги или шампуней,поэтому переживать,что после купания действие препарата прекратится не стоит.
Любительница Собак

Сообщение ПРОХАНОВ » 26 апр 2011, 00:19

Если забыть о цене препарата Frontline Combo XL Фронтлайн Комбо ,то можно сказать следующее.Его основное преимущество заключается в том,что действующее вещество работает по принципу 2 в 1.Два составляющих препарата (Фепронил и Метопрен) дают колосальный эфект,причем они гарантируют исключительную безопасность собаке.В препарате содержится 22% Фипронила с Метопреном и 78% эксипиенты.
ПРОХАНОВ

Сообщение ROZA » 29 апр 2011, 20:32

Frontline Combo очень хороший препарат,но не вижу смысла платить за него такие деньжища.За цену пипнтки для собак Frontline Combo , спокойно можно купить и Frontline обычный пипетки и еще останется на недешевый Килтикс.Поэтому перед тем какпокупать эти недешевые пипетки ,подумайте еще раз.Я думаю результат будет еще и лучше,хуже точно не будет.
ROZA

Сообщение Луиза » 28 май 2013, 11:31

Вот уже как 4 года, я борюсь с этими гадами клещами. До года, я покупала очень много разных препаратов которые должны защитить собаку от клещей от самых дорогих до средних по цене препаратов (дешевые не покупаю, рисковать не буду, даже в целях интереса).В общем, буквально год назад, наш ветеринар позвонил, и сообщил мне что есть новый Frontline Combo XL капли для собак весом от 40 кг. Приехала в вет. клинику купила капли, и тут же обработала своего красавца. И вот уже 3 года я покупаю только Фронтлайн Комбо.Упаковка с пипеткой плотно заклеена, ни влага ни воздух внутрь не попадет. В квартире блох нет, клещи (если даже "приезжают" на шерсти собаки в дом, то упав на пол дохнут. Находила и не раз ссохшегося клеща на полу). Еще более радует, что блохи с других собак, с которыми контактирует мой пес, не прыгают на мою собаку.Покупайте Фронтлайн Комбо, не пожалеете.Желаю крепкого здоровья Вашим питомцам.
Луиза

Сообщение vera » 12 мар 2014, 11:19

Вот опять весна и опять начинается борьба с клещами, я каждый год пользуюсь каплями Frontline, а неделю назад купила Frontline Combo XL капли для собак весом от 40 кг, там защтита ещё и от лбошиных яиц, дополнительная защита никогда лишней не бывает. Вообще капли Frontline меня ниразу не подводили,единственно когда гуляем в парках дополнительно подбрызгиваю лапы и живот собаки спреем от клещей.Клещи бывает ползают по собаке,но только ползают а не кусают,я их просто снимаю с животного.Пока более действенного препарата не нашла.
vera

Вернуться в Капли от блох и клещей - Merial