Форум о животных - Зоофорум. Зоомагазины Киева, интернет-магазины – отзывы, акции, скидки. Зоотовары – новинки, описания, цены. • Просмотр темы - Противопаразитарные средства Merial Сертифект Спот-он

Противопаразитарные средства Merial Сертифект Спот-он

Противопаразитарные средства Merial Сертифект Спот-он

Сообщение Lerkа » 11 июн 2014, 11:05

Это новая защита собаки от клещей, блох и комаров. Наверно самая действующая защита на сей день. Но препарат токсичный и имеет очень сильный запах. Я бы его не рекомендовала наносить на собак меньше 15 килограмм, уж очень сильную дозу интоксикации получают. Но зато это очень хорошая защита, проверенна нами за два года постоянных прогулок по лесу.Так же большой плюс - это то что с ним не липнет мошкара к собаке. Это замечаешь на прогулке с другими собаками, вокруг них рой, а над моими их нет. Существуют разные дозы препарата в зависимости от веса собаки. Наносятся они на холку раз в месяц. До нанесения желательно 3 дня не мыть до и 3 дня после. У собаки первый день может быть вялость и сонливость и плохой аппетит. Так же существует, как в любых препаратах индивидуальная непереносимость собаки. В этом случае лучше обратится к врачу. А так я всех своих собак обрабатываю этими каплями. Единственно обрабатывать нужно на улице и после долго гулять, так первое время очень уж сильный едкий запах у капель. Я пробовала все средства и остановились на каплях Сертифект, о чем не жалею. Так как пироплазмоз страшная болезнь и моет быть смертельна для вашего питомца. А лечение выйдет намного дороже. Поэтому лучше потерпеть пару дней неудобство и запах - но быть уверенным в защите от этого страшного клеща.
Lerkа

Re: Противопаразитарные средства Merial Сертифект Спот-он

Сообщение Сюзанна » 16 июн 2014, 17:45

Вчера вечером обработала свою собаку Сертифектом. Мало того, что запах был просто ужасный. А Сегодня с утра проснулась от того, что у нее началась жуткая рвота желчью. С учетом того, что пипетка было куплена равным счетом по массе тела. Моя собака весит 3,5 кг, а пипетка рассчитана от 2 до 10 кг и я даже не до конца использовала препарат. Но рвота, это только цветочки, дальше ей становилось все хуже... Начался понос, далее она ходила в туалет опять желчью с кровью. Взгляд был мутный, собака не реагировала на обычные команды и слова. Никогда не обрабатывайте маленькие породы собак этой дрянью.
Но, если вдруг вы это сделали . И видите, что ей становиться плохо, нужно тут же срочно обращаться к врачу!!!
Сюзанна

Сообщение Leha » 26 июн 2014, 10:02

Вот моя мать Работает ветеринаром, и все кто к ней не приходил чтобы купить данные капли она советует именно их, я то спросил почему она именно их советует на, что мне дала ответ, что данные капли самые лучшие и что от них больше пользы чем от других препаратов так что советую данную продукцию капель от блох, для животных и все будет хорошо!
Leha

Сообщение Светлана. » 04 апр 2015, 12:17

Экономить на противоклещевых средствах я не собираюсь. Так очень тяжелы последствия этой болезни и очень много летальных случаев.Поэтому были куплены Противопаразитарные средства Merial Сертифект Спот-он.При покупке обязательно нужно проверить срок годности, так как это очень важный момент в эффективной работе капель. Так же обязательно покупать капли под вес собаки. Это средство от клещей нам посоветовал наш ветеринар, так как на данном моменте, на рынке одно из самых эффективных защит от клещей. Все мои знакомые, которые пользуются Сертифектом, да в том числе и я ничего плохого сказать о нем не можем. Это действительно современное средство, которое помогает в борьбе с клещами и с блохами заодно.
Светлана.

Сообщение Кошечка » 04 авг 2016, 12:51

Отчитываюсь по новым к аплям Противопаразитарные средства Merial Сертифект Спот-он, за пять дней прошедших после обработки не поймали ни одного(!!!) клеща (до применения после каждой прогулки снимала и ползающих и бывало присосавшихся,причем собака была обработана.) А вчера провели проверку боем-целый день провели на дрессировке ,со всех собак гроздьями сниммали, а нас клещи игнорировали. Обработку перенесли хорошо. Но у меня собака не аллергик. Единственное,в первый день обработки вечером сиганула в воду за уткой :hi_hi_hi: Но судя по всему эффект сохранился. :co_ol:
Кошечка

Вернуться в Капли от блох и клещей - Merial