Фронтлайн спрей (FrontLine Spray) для собак 250 мл

Re: Фронтлайн спрей (FrontLine Spray) для собак 250 мл

Сообщение Кошечка » 07 сен 2012, 12:29

Спрей Фронтлайн – это тот же фипронил, что и в каплях, но меньшей концентрации. Его наносят на все тело, увлажняя полностью всю шерсть. Я спреем пользуюсь, если нужно усилить антиклещевое воздействие капель Фронтлайн в случае попадания животного в очень «заклещеванный» район, я имею в виду лесопосадки, парки, при вывозе на дачу. Так же спреем можно обрабатывать подстилку, будку, квартиру - это если уже были обнаружены блохи, по другому вы просто от них не избавитесь. Спрей имеет достаточно резкий специфический запах, поэтому собаку лучше обрабатывать на воздухе, а квартиру тщательно проветривать.
Кошечка

Сообщение Куценко Лиля » 14 апр 2013, 12:18

Кошка в селе родила котят, принесла их в дом а они оказались заражены блохами. Котятам отроду была неделя, чем обрабатывать их я не знала, обратилась за помощью в зоомагазин. Консультант посоветовала Фронтлайн спрей, его применяют с двух дневного возраста и он безопасен для таких малюток. После обработки котят, блох как ветром с дуло, крошки были спасены от этих надоедливых насекомых. Теперь обрабатываю и кошку спреем. Он удобный в использовании и не вызывает аллергию.
Куценко Лиля

Сообщение Сюзанна » 03 апр 2014, 14:15

Живя и гуляя в лесу обрабатываем 1 раз в месяц. Если клещи и попадают в шерсть, то в течении часа из собаки вываливаются мертвыми. Просто подметаю с линолеума и нет проблем. Очень "термиядерный" запах у спрея, потому обрабатываю на улице, и после этого минут 20 погулять, чтобы чуть меньше стал запах. Собака пытается поваляться в пыли, чтобы запах убрать, сразу после обработки. Используем уже три года, больше никаких дополнительных средств не применяется. Очень довольна спреем.
Сюзанна

Сообщение NatalKa » 05 май 2014, 13:43

Удобно для шерстяных собак. Можно использовать спрей даже малышам! Обработка 1 раз в месяц. Нареканий нет. Недешево. В последние годы клещевого "нашествия" можно использовать спрей как дополнительное средство к каплям другой фирмы (спрей наносим на халатики, чтобы не было передозировки). У нас собаки породы йорк.
NatalKa

Сообщение Mentol » 15 май 2014, 10:05

Фронтлайн спрей (FrontLine Spray) для собак 250 мл пользуемся каждый сезон и хорошо помогает.Вот только запах собаке не нравится, но ничего страшного... Мой кобель не из пугливых и то при обработке Фронтлайном такой странный делается, правда у него это всё быстро проходит. Как только высохнет уже нормуль... Но ОЧЕНЬ не любит эти обработки...
Mentol

Сообщение Mentol » 15 май 2014, 10:09

Только Фронтлайн спрей (FrontLine Spray) для собак 250 мл ., его легко дозировать и наносить ПО ВСЕМУ ТЕЛУ. Хватает при соблюдении инструкции ровно на 30 дней однократной обработки от клещей. Ну а если обрабатывать каплями, то опять таки нужно еще дополнительно лапы, хвост, уши спреем обрабатывать, чтобы наверняка, а это получается дороже.
Mentol

Сообщение Mentol » 15 май 2014, 10:21

Средство Фронтлайн спрей (FrontLine Spray) для собак само по себе хорошее, но его часто подделывают, поэтому, не факт что купишь оригинал, а не контрафакт. Хорошо помогает от эктопаразитов. Что немаловажно его можно использовать щенкам и котятам чуть ли ни с 2-3 дневного возраста.Купание и длительное нахождение животного под солнцем не снижают эффективности действия спрея Фронлайн.Но обрабатывать животное лучше 2 раза в месяц так более эффективно от иксодовых клещей.
Mentol

Сообщение NatalKa » 04 июн 2014, 12:58

Всегда обрабатывала и обрабатываю всех своих кошек фронтлайн спреем, а иногда найденных на улице котят которых в последствии пристраиваю . Были случаи когда было необходимо обрабатывать совсем маленьких и ослабленных котят так как ждать было нельзя или они просто могли умереть от того, что их заживо съедали блохи. Все переносили отлично. В инструкции написано, что давать животному облизывать себя можно только после того как обработанная шерсть высохнет. Причем я обрабатывала не как по инструкции, а намного меньше, страшно было много, ведь не секрет что все средства от блох и клещей очень токсичны. Фронтлайн щадящий, но все равно не исключение. Буквально делала один-два пшика на холку, а не по всему телу как написано, а только по позвоночнику и все, блох уже на следующий день не было. Но первые часа два очень жалко животинку, блохи начинают погибать и кусаться...( Мои коты выезжают на дачу, вокруг которой лес каждое лето, но не разу не подцепили клещей, соседские же все в клещах. Выводы: фронтлайн работает! Обрабатывала им много десятков животных и маленьких, и беременных и своих.
NatalKa

Сообщение Williamhink » 09 окт 2014, 10:30

Для меня Фронтлайн спрей (FrontLine Spray) для собак 250 мл. был дороговат,но пришлось купить, так-как предыдущая собака умерла от укуса клеща. Я не пожалела денег,конечно на много не хватит,на 3-5 мес и при том что у меня такса! Но для любимого питомца нужно брать!!! Так-как сейчас с клещами очень худо дело. И самое главное, что средство выдерживает до 4-6 купаний и не теряет силу. Всем рекомендую!
Williamhink

Сообщение Светлана. » 11 ноя 2014, 13:04

Фронтлайн спрей (FrontLine Spray) для собак 250 мл великолепно пока справляется ! Пробуйте. На длинношерстных немного хлопотно наносить, но вполне терпимо. Уже месяц никого не наблюдаем, а это уже очень не плохо, пока ни один препарат не показывал таких результатов.
Светлана.

Пред.След.

Вернуться в Спреи от блох и клещей для собак Merial