Шампунь для собак Hartz Soothing Botanical Coat Conditioning

Сообщение Helena » 22 июл 2012, 13:20

У нашей собаки (лабрадор) были проблемы с шерстью после использования обычного, дешёвого шампуня , появилась перхоть. Ветеринар посоветовала нам обмывать шерсть отварам трав, а когда вылечимся купить шампунь харц. Перхоть у собаки пропала после 2 недель использования отвара трав, купили эту шампунь и не можем нарадоваться. Собака у нас чёрная, после использования шампуня шерсть блестящая, мягкая, и кажется, меньше линять стала. Приятно порадовал и запах. Моем с шампунью раз в месяц, т.к. какая хорошая ни была бы шампунь, всё равно лучше мыть просто водой, а шампунью по мере необходимости. Харц- это средства созданные для животных, по моему лучшие на нашем рынке.
Вложения
Hartz Soothing Botanical Coat Conditioning.jpg
Hartz Soothing Botanical Coat Conditioning.jpg (6.13 КБ) Просмотров: 1390
Helena

Re: Шампунь Hartz Soothing Botanical Coat Conditioning

Сообщение Кошечка » 25 июл 2012, 13:22

Я никогда не экономлю на хорошей косметике для своей собаки. Хозяевам, которые действительно любят своих животных и дорожат их здоровьем и внешним видом, советую обратить внимание на Hartz Soothing Botanical Coat Conditioning. Это мягкий и увлажняющий шампунь, который обеспечит нежный уход за кожей и шерстью вашего животного, он предотвратит аллергию и сухость, удалит нежелательные бактерии, которые впоследствии являются причиной неприятного запаха от животного.
Кошечка

Re: Шампунь для собак Hartz Soothing Botanical Coat Conditio

Сообщение LiyTice » 12 мар 2014, 18:05

У меня йоркширский терьер, соответственно, сами понимаете, шерсть требует немалого ухода. Я очень долго выбирала другой шампунь, ведь у йорков шерсть легко путается, да и конечно же не хотелось, чтобы была негативная реакция на шампунь (некоторые йорки аллергичны). После долгих раздумий взяла этот шампунь и не пожалела. Бутылочка у шампуня очень удобная, во время мытья собаки из рук не выскальзывает. Крышка мокрыми руками открывается легко, но закрывается, тем не менее, плотно. Консистенция у шампуня жидковатая, после предыдущего шампуня немного непривычно, такое ощущение, что водой разбавлен. Но балл снижать не буду, т.к. на процесс и результат мытья это никак не влияет. Пенится шампунь не очень хорошо, слишком обильной пены не получится, но для меня это несомненный плюс, не надо потом эту пену долго смывать. Смывает всю грязь с шерсти просто на ура.
Шерсть мягкая-мягкая, очень вкусно пахнет. Аллергии и других негативных реакций замечено не было. Также, шерсть легко расчесывается после мытья.
LiyTice

Сообщение Валера. Р. » 09 июл 2014, 14:45

У меня собака с короткой шерстью- французский бульдог. Как и любая другая порода собак также требует к себе внимания не только в плане кормления и ласки, но и тщательном уходе за шерстью.Я приобрел Шампунь для собак Hartz Soothing Botanical Coat Conditioning в ближайшем к моему дому зоомагазине.Достаточно большой флакон,шампунь обеспечивает блеск шерсти, плотное ее прилегание, выпрямление, упругость, гладкость. Шампунь имеет очень приятный запах. Хорошо пенится и замечательно смывается. У нас вся процедура "помывки" занимает максимум 10 мин. В общем для нас этот шампунь номер 1 и другой мы пробовать не будем.
Валера. Р.

Сообщение Laslo » 30 янв 2015, 14:54

Моего питомца зовут Тема. Это собака породы Японский Хин. Живу с ним душа в душу уже 5 лет, и по правде говоря,не представляю своей жизни без этого маленького чуда, которое всегда любит и ждет меня! Но уход за таким чудищем не совсем прост. Вообще, советуется мыть собаку раз в пол года, но я мою чаще где-то раз в месяц, потому что за пол года это создание становится вонючим, измусоленным и грязным. Сначала я мыла его обычным дешевым травяным гелем для душа, но у Темыча на этот гель началась ужасная аллергия, на теле стали появляться язвочки, пришлось недели две лечить собаку у ветеринара. Больше средствами, не предназначенными для собак, я не мою своего питомца. На шампунь для собак Hartz Soothing Botanical Coat Conditioning наткнулась случайно и решила приобрести, о чем не пожалела) Шампунь для регулярного ухода за шерстью. Обладает отличными моющими свойствами, образует обильную стойкую пену в воде любой жесткости, легко смывается. Придает объем, усиливает природный окрас и блеск шерсти. Облегчает расчесывание, удаление колтунов. После применения шерсть долго остается чистой. К шампуню претензий не имею) Расходуется довольно экономично, хорошо пенится и хорошо промывает шерсть от грязи. Шампунь действительно ухаживает за шерстью,а главное не вызывает аллергии)
Laslo

Сообщение Nataly » 18 апр 2015, 11:40

Очень хороший шампунь-кондиционер для собак, он прекрасно вымывает шерсть, не раздражает глаза во время купания, смягчает шерсть, делая ее шелковистой и препятствует ее спутыванию. Соевое масло является отличным кондиционером, а алое увлажняет и успокаивает сухую, раздраженную кожу. Подобное средство очищает и способствует лучшему расчесыванию, это важно для животных с длинной шерстью, как, например, у меня. До того как приобрели этот шампунь, я постоянно мучилась с колтунами, даже приходилось их обрезать,иначе никак, в тех местах, где шерсть запутывалась, она очень натягивалась, собаке было больно, кожа раздражалось, а сама шерсть была тусклой и ломалась. Но теперь животное легко расчесывать, никаких проблем
Nataly

Сообщение MICETA » 18 апр 2015, 11:43

Очень хороший шампунь-кондиционер для собак, он прекрасно вымывает шерсть, не раздражает глаза во время купания, смягчает шерсть, делая ее шелковистой и препятствует ее спутыванию. Соевое масло является отличным кондиционером, а алое увлажняет и успокаивает сухую, раздраженную кожу. Подобное средство очищает и способствует лучшему расчесыванию, это важно для животных с длинной шерстью, как, например, у меня. До того как приобрели этот шампунь, я постоянно мучилась с колтунами, даже приходилось их обрезать,иначе никак, в тех местах, где шерсть запутывалась, она очень натягивалась, собаке было больно, кожа раздражалось, а сама шерсть была тусклой и ломалась. Но теперь животное легко расчесывать, никаких проблем.
MICETA

Вернуться в Натуральные шампуни и кондиционеры для собак