Шампунь против линьки для собак 8в1

Шампунь против линьки для собак 8в1

Сообщение Hershy-Kan » 03 янв 2015, 18:12

У меня собаки хаски, кто знает это очень "шерстяные", живут ещё в квартире, так что линька у них почти круглый год. Шампунь этот беру уже второй раз. Из плюсов - не дорогой, хорошо отмывает шёрстку (в белых местах становится прям белоснежный), пенится средне, но сильно и не должен, не вызывает раздражения, шёрстка после купания мягкая - мягкая, шелковистая и очень блестит. Тропическим запахом правда и не пахнет, запах так себе я б сказала. Не могу адекватно оценить экономный или нет, у всех ведь собаки разные. На взрослого кобеля флакона хватает на 3-4 раза, но купаю собак не часто, поэтому хватает надолго. А вот насчет того, что шампунь против линьки это спорный вопрос. Борьба с линькой в понимании производителя наверное это выпадение всей линяющей шерсти за раз после купания))) У моей собаки именно так и происходит, стОооолько шерсти сыпется после купания!!! Словами не передать! Но успокаивает, то что она вот так за раз выпадает, а потом её значительно меньше, и процесс линьки вроде быстрее идёт (или я себя в этом убеждаю)))
Hershy-Kan

Re: Шампунь против линьки для собак 8в1

Сообщение Grad » 11 фев 2015, 18:25

У скотч - терьеров есть одна особенность, весьма, кстати, неприятная. Если их регулярно не стричь, они обрастают, как дворняги и, увы, соответствующие пахнут. Бывший парикмахер (да, у моей собаки есть свой парикмахер, в отличие от меня) порекомендовала мыть его Фейри. Не знаю, какие ощущения у собаки, а у меня - не очень. Но действительно, когда все совсем плохо, кроме Фейри ничего не помогает - жесткая шерсть накапливает грязь, запахи и жир, и ни один шампунь с этой напастью не справляется. Кроме одного. Зима в этом году непредсказуемая. Как пишут в соцсетях, "март и январь работают сутки через двое". Стричь пса нет смысла - ударит мороз, и он будет мерзнуть. С момента стрижки меж тем прошло уже 3 месяца, появился запах и шерсть полезла (межсезонье на носу). Пришлось идти в зоомагазин за шампунем. В прошлый раз покупала специально дезодорирующий "против специфического запаха". В наличии его не было. Посоветовали Perfect coat против линьки и с дезодорирующим эффектом. Поверила. Купила. И ведь помогло! 8 in 1 Perfect Coat Shed Control Shampoo for Dogs Шампунь для собак с экстрактом тропических фруктов и жирными кислотами 473 мл. Расход у шампуня экономичный, может, и есть смысл покупать дорогой профессиональный шампунь.
Grad

Re: Шампунь против линьки для собак 8в1

Сообщение ПОЗИТИВНАЯ » 09 май 2016, 11:35

Моя собачка не страдает линькой, но Шампунь против линьки для собак 8в1 мы покупаем всё равно, уж очень нам он подошёл.Купать собачку им можно часто без опасения, кожу и верстку собачки совершенно не пересушивает. Пахнет приятно и запах ещё слышно пару дней. Наша собачка очень любит купаться и мы стараемся, чтоб выглядела она великолепно. Советуем это шампунь.
ПОЗИТИВНАЯ

Вернуться в Шампуни и кондиционеры для собак