1st Choice Light - облегченный, контроль веса.

Сухие корма 1st Choice позволят полноценно и гармонично расти и развиваться, поддерживать требуемый уровень активности у животного, сохранять физическую кондицию и здоровье кошки. Продукция порадует ваших кошек прекрасным вкусом, массой полезных веществ и великолепным ароматом.

1st Choice Light - облегченный, контроль веса.

Сообщение Mentol » 17 янв 2015, 17:00

У меня кот и кошка британской породы. На этот корм я их перевела после стерилизации/кастрации, когда оба набрали за месяц по 2 кг и стали просто бочонками. Здесь пониженное содержание жира 10% и в итоге всего 340 ккал. Корм канадский, состав натуральный, ничего кукурузного не содержит. Гранулы стандартного размера, круглой формы, пахнут приятно). Кошки мои весом по 5 кг, съедают на двоих 110 гр в день. С учетом того что кошке нужно похудеть, а кот еще в активном росте (ему 10 месяцев) кормление у них должно быть в разном количестве корма, поэтому я изменила обычный режим питания. Обычно я насыпала им практически полные миски и они ели сколько хотели, но до обжорства никогда не доходило. Подходов к миске было бесконечное множество за сутки. Однако теперь кошке надо худеть и поэтому я кормлю их 2-3 раза в день. Отсыпаю в мерный стаканчик 100-110 грамм, утром даю половину и вечером половину, как только они поедят я сразу остатки еды ссыпаю назад в мерный стаканчик. Сейчас они уже сбрасывают вес и стали более активные))). Всем советую, отличная еда для наших любимых хвостатых пушистиков.
Mentol

Re: 1st Choice Light - облегченный, контроль веса.

Сообщение Mentol » 18 июн 2016, 17:21

Пишу уже третий отзыв на Фест Чойс. Видимо, без этого корма никуда) Когда кот был маленький, то ел 1-st Choice Kitten, когда вырос - 1st Choice Indoor - Short Hair. А не так давно я стала замечать, что кот набирает вес. По крайней мере, если вес перевалил за 4,5 кг, то это уже нехорошо, т.к. кот кастрированный, да и вообще фолды пусть лучше будут с небольшим недобором веса, чем с небольшим перебором, их костяк лучше излишней массой не нагружать, чревато потом последствиями. В общем, решила я перевести животинку на какой-нибудь облегченный корм. Угадайте с одного раза что за корм это был)

Итак, на лайте мы уже месяца полтора. За это время у кота ушло 400 граммов веса (было 4,6, стало 4,2). Видно, правда, что этот корм менее вкусный, по сравнению с тем же чойсом для домашних кошек, лайт зверек ест с меньшим аппетитом. Зато теперь мы съедаем все консервы. Раньше он мог остатки консервов засушить про запас, а теперь доедает всё до конца, и не приходится выбрасывать остатки.

Состав корма хорош, как всегда. Никакой кукурузы, никакой меди от которой живность покрывается "ржавчиной", никаких искусственных ароматизаторов и усилителей вкуса. Кот весел, бодр, любопытен и хорошо выглядит)
В общем, в очередной раз рекомендую 1st Choice)
Mentol

Сообщение Луиза » 03 дек 2016, 11:56

Что то последнее время мой кот Мурзик, стал ка бы сказать не много колобок, и нам посоветовали разные корма на выбор. Мой выбор пал на 1st Choice Light - облегченный, контроль веса. Вначале когда купили кот есть отказывался совсем, приходил нюхал и пытался закопать. Потом когда ,он понял , что выбора нет и больше ничего не дадут то ел и это. Корм хороший полностью сбалансированный и кот привык , что его кормят только этим кормом, и стал его кушать. Интересно как быстро он прийдет в свою форму.
Луиза

Сообщение ПОЗИТИВНАЯ » 20 дек 2016, 11:54

Своего кота, я всегда кормила хорошо, если просит значит голодный, и конечно не только я , но и все кто живет дома тоже как оказалось его кормили. Все было хорошо, пока в девять месяцев мы его не кастрировали.И наш красивый мальчик начал набирать вес. Он все больше начал набирать вес, и все меньше двигаться,я не чего не могла сделать, как только поменять питание и запретить всем домочадцам запретила его подкармливать. Нашла корм который соответствовал моим требованиям 1st Choice Light - облегченный, контроль веса. Замечательный корм, полностью сббалансированый.
ПОЗИТИВНАЯ

Вернуться в 1stChoice • Фест Чойс