Форум о животных - Зоофорум. Зоомагазины Киева, интернет-магазины – отзывы, акции, скидки. Зоотовары – новинки, описания, цены. • Просмотр темы - Acana Wild prairie for cats - для кошек

Acana Wild prairie for cats - для кошек

Сухой корм для кошек Acana - правильное и полноценное питание способно восполнить истраченные энергетические ресурсы, обогатить организм витаминами и минералами, придать бодрость и оказать профилактическое действие на все органы и системы животного. Отзывы.

Acana Wild prairie for cats - для кошек

Сообщение Hershy-Kan » 05 ноя 2014, 16:46

Год назад я была озабочена поиском хорошего корма. Даже не просто хорошего, а мне нужен был корм супер-пупер-лучше нет. Но не для кошки а для хорька. Если коротенько: купила в зоомагазине хорька, кормила его неправильно из-за чего живность воняла как адский сатана. Ну вот такая капризная зверюшка....если плохо кормить - от шкурки пахнет дико. Мне вонючка дома не нужна, поэтому озаботилась поиском достойного пропитания. Путем долгого и методичного чтения форумов, отзывов, составов - выбрала Acana Wild prairie for cats. Состав неплохой, много мяса, нет зерна. На пробу купила пакетик в 400гр. Вроде доволен зверь. Решила остановиться на нем и посмотреть, как дальше дело пойдет. Через неделю кормежки запах уменьшился, через пару месяцев от шкуры хоря не воняет вообще.Теперь печальные моменты. Стоит корм действительно прилично, а жрет хорь много.
Hershy-Kan

Re: Acana Wild prairie for cats - для кошек

Сообщение Кошечка » 06 ноя 2014, 17:42

Имею кота породы мейн кун. После заводчика кормила роял канином для мейн кунов. По достижении года стало ухудшаться состояние шерсти. Хвост не тот, как прежде (а он у него, как у павлина), шерсть комками по квартире и т.д. Прочитав положительные отзывы о канадских кормах, купила акану. Через месяц приема залысины прошли, шерсть блестит, линька меньше, состояние животного превосходное! Всем рекомендую! Да, кстати, корма линейки Ориджен еще лучше, но цена выше!
Кошечка

Сообщение Marcelle » 03 дек 2014, 19:27

Состав хороший, есть все жизненно необходимые витамины и минералы, а также таурин и Омега-3. А это уже полноценный корм для кошек! Никаких дополнительных кормов и витаминных добавок не потребуется. Но все же я бы с осторожностью давала аллергичным животным, сперва бы немного - на пробу с обязательным наблюдением реакции на данный корм. Корм произведен в Канаде, информации на русском языке на упаковке нет (описание состава я нашла в Интернете у поставщика этого корма). Запах не резкий, можно сказать даже приятный. Гранулы у корма совсем небольшие, миллиметров 5 в диаметре, круглые. Моим двум котам корм понравился, едят хорошо, с аппетитом. Итак, резюмирую: корм хороший, рекомендую его Вашим домашним любимцам! Для моих котов он подошел на все пять баллов!
Marcelle

Сообщение Кeria » 18 дек 2014, 18:26

С раннего детства я росла с кошками. При этом никогда особо не интересовалась аспектами правильного питания кошек. Но - на ошибках учатся. Очередная пушистая радость появилась у меня в возрасте 2,5 месяцев. Однако радость вскоре сменилась расстройством: расстройством стула. Понос у котейки был почти каждый день. Недолго думая, я купила корм известной марки премиум класса. Стало ещё хуже: в кале появились капли крови. Врач посоветовал размачивать корм, но это не помогло. Отчаявшись, я принялась штудировать море информации о кошачьем рационе, изучать весь ассортимент всех существующих готовых кормов. Так я наткнулась на Акану. Состав меня приятно удивил: в нём нет ни кукурузы, ни её производных (так часто используемых и вызывающих аллергию), ни загадочных "субпродуктов" (которые могут включать в себя всё, что угодно, даже не съедобное), ни крахмала, ни целлюлозы, ни зерновых культур (абсолютно не нужных кошке). Всё только натуральное (указано в процентах, что немаловажно) + содержит Enterococcus faecium - пробиотик. И вот, я принесла домой заветную упаковку, решив, что никогда не смогу самостоятельно обеспечить кошке такой рацион, который учитывает все особенности кошачьего организма. Кошке корм сразу понравился. И (о, чудо!) вскоре стул нормализовался, стал оформленным, исчез неприятный запах. Сейчас кошке пол года, она здоровая, активная, упитанная, какает по часам, шерсть мягкая и блестящая.Что приятно, корм за счёт своей питательности очень экономичен (всего 45 г в сутки на 3-килограммовую котю). Важно: не перекармливайте животное - получите не только лишний вес, но и расстройство стула (в корме достаточно жира). Всем рекомендую этот корм, который по своим характеристикам в разы лучше множества популярных марок. Наши любимцы заслуживают лучшего.
Кeria

Сообщение NatalKa » 16 янв 2015, 19:04

У меня в семье всегда жили кошки и после потери моего любимого кота ( котик умер от болезни желудка) я стала очень тщательно выбирать еду для своих любимцев. Завела британку и с детства я ее начала кормить сушкой премиум класса, с натуральной пищей не мешала, все как учат ветеринары. Наткнулась как-то на сайт сравнения составов кормов, прочитала про компоненты и нашла уникальный по составу корм, который имел из отрицательного кажется только томат (может вызвать аллергию) - это была Acana. Купила, принесла, кошка понюхала, немного пожевала и больше есть не стала. В принципе судя по супер натуральному составу и по отзывам я подозревала что так и будет. Потом моя прелесть заболела и я кормила ее детским питанием. А после выздоровления я сразу дала ей Acana Wild prairie for cats - для кошек и даже не смешивала с ее предыдущим кормом. Корм понравился всем. Мне нравилось что шерсть стала блестящей, красивой, кал нормальный, кошка поправилась (после родов была как селедка).
NatalKa

Сообщение JETTA » 18 янв 2015, 16:01

У меня три беспородных кошки - кастратки 6,5 и 3 года. На Acana Wild prairie for cats с августа 2013 года, до этого были на хиллсе по незнанию. И так, как известно, кошка - это облигатный хищник и основу ее рациона должно составлять мясо /животный белок и жир/, углеводов кошке требуется совсем немного, и лучше будет, если это будет зелень, овощи и фрукты, а не кукуруза, как в хиллсе, рояле. Поясню. Кукуруза - это простые углеводы, или сахара, которые в употреблении их в пищу, вызывают резкий скачок инулина в крови, который, в свою очередь, впоследствии перерабатывается в жир и откладывается, к примеру, на печени. Я уж не говорю о кукурузе, как об аллергене. Никакой пользы, один вред, и используется этот ингредиент в качестве удешевителя. Кошка - не хомячок, ей не нужна кукуруза. В качестве мясных компонентов должно использоваться свежее мясо, а не субпродукты. Вместо химозных консервантов и усилителей вкусов - природные антиоксиданты и натуральные ароматы ( в виде витамина Е, вываренного куриного бульона и т.п) Все эти требования целиком и полностью удовлетворены при производстве корма Acana Wild prairie for cats. Пока итоги: шерсть стала выглядеть в разы лучше, стул регулярный, отличное самочувствие и активность. Единственное, из-за содержания водорослей, светлый окрас средней кошки немного побурел, что может стать существенной проблемой для породников. Мне плевать, для меня важнее здоровье животных
JETTA

Сообщение Cuнс » 24 янв 2015, 12:22

Acana Wild prairie for cats - для кошек мне нравится тем, что в нем в составе всё натуральное, и ничего точно не навредит вашему питомцу. Он сбалансированный, а это значит, что животное получит все необходимые микроэлементы и витамины которые ему нужны для развития.Своего котика я баловала конечно не каждый день, но иногда, ел он его с большим удовольствием, быстро наедался, стул у него после этого не изменялся. Очень хороший корм, правда стоит не дёшево, но он того стоит если вы любите своего питомца :co_ol: :co_ol: .
Cuнс

Сообщение Elvira » 19 фев 2015, 12:39

Свою кошку обожаю безмерно. Стараюсь её постоянно баловать, поэтому часто готовлю для нее сама. Но когда усталость одолевает, кормлю её кормом Acana Wild prairie for cats - для кошек. Моя Туся его обожает, всегда знает когда я покупаю новую упаковку и регулярно благодарит меня за корм хорошим поведением. Угодить моей любимице достаточно сложно, поэтому я очень рада, что Acana Wild prairie for cats ей понравился, ну, а мне нравится состав корма, который позволяет не переживать за животное.
Elvira

Сообщение Sacure » 20 фев 2015, 11:09

Как только я первый раз купила корм Acana Wild prairie for cats , решила дома поэкспериментировать,поставила перед котом две миски, в одну положила его любимую отварную говядину, а во вторую насыпала корм который мой котяра ещё ни разу не пробовал, так он ещё начал думать с чего ему начать. Чудесный состав, очень вкусный запах, коту нравится безумно, много нужных коту веществ. Но я его использую именно как вспомогательный корм к натуральной еде, так как могу по долгу задерживаться на работе, утром даю мяско,а на день оставляю корм Acana Wild prairie for cats .Рекомендую !!!
Sacure

Сообщение Натка » 16 июл 2015, 10:46

Хочу поделиться приятными впечатлениями от корма Acana Wild prairie for cats - для кошек. Это самый лучший корм из всех, что я брала своему котейке. А пробовал он у меня многое - и ПроПлан, и даже английский Арден Грандж. Но ничего из перечисленного не вызвало у меня и моего кота такого восторга, как Акана. Во-первых состав: ничего лишнего, никаких зерновых или пасленовых культур, которые непонятно зачем кладут в другие, даже дорогие супер-премиум корма. В Акане же все необходимые коту углеводы присутствуют за счет овощей и фруктов - мускатной тыквы, моркови, имбиря и яблок. Витамины берутся из различных трав, таких как мята, ромашка, розмарин, календула и фенхель, а также из ягод - клюквы и шиповника. И, самое главное, мясных ингредиентов более 70%. Причем, не какая-нибудь мука из шкуры с костями, а полноценное мясо курицы и индейки, а также рыба и яйца. Консервант - куркума, натуральный и сам по себе полезный. Кот этот корм любит, и ест с удовольствием. Допустимую суточную норму для его веса я не превышаю. Да и сам он всегда съедает меньше, чем написано на упаковке. Так что за избыток белка в его рационе я не переживаю. Шерсть хорошая, вес в норме. Стул регулярный, нормальной консистенции и всегда одинаковый. Говорят, что не все коты любят Акану. Как правило, это те, кто ранее питался другими более дешевыми кормами с вкусовыми добавками. Так что, сами понимаете, если с детства приучать котенка к правильному корму, то проблем с аппетитом скорее всего не будет.
Натка

След.

Вернуться в Acana • Акана