Противоглистные препараты для кошек. Чем лечить глисты кошке

Зоотовары для кошек и котят • Сухой корм и консервы, заменители молока, лакомства • Средства от клещей и блох • Витамины и ветеринарные препараты для кошек • Мягкие места, когтеточки, игрушки. Форум для кошек.

Противоглистные препараты для кошек. Чем лечить глисты кошке

Сообщение KONTY » 17 мар 2012, 12:56

У меня агрессивная кошка, когда приходит время делать профилактику глистов, то заставить съесть её таблетку просто невозможно, я нашла альтернативу - это Празицид-Суспензия сладкая для взрослых кошек + шприц-дозатор.Это лёгкий и безболезненный метод задать препарат.
KONTY

Re: Противоглистные препараты для кошек

Сообщение Helena » 05 май 2012, 11:41

У меня очень похожая проблема, только я использую глистогонный препарат в виде капель на холку - это празицид комплекс. Он широкого спектра действия , также эффективен против блох и клещей, меня капельки вполне устраивают так как по действию они ничуть не уступают таблеткам.
Helena

Сообщение Kristiana » 03 июн 2012, 11:22

Решила дать суспензию празицид кошке, сама съесть таблетку категорически отказалась, пришлось действовать насильно с помощью шприца-дозатора. Как оказалось не зря. Самочувствие улучшилось, стала бодрой и все симптомы заражения гельминтами прошли. Главное не забывать делать профилактику против глистов раз в три месяца, чтобы в дальнейшем избежать проблемы.
Kristiana

Сообщение Василиса » 02 авг 2012, 12:53

Недавно купила препарат от глистов Празител для котят и щенков в таблетках, так как дать ее своему котенку мне не составляет труда, он у меня не капризный и не агрессивный. Расфасованы таблеточки удобно их сразу две штучки в одной упаковке, это расчитано на полную дегельминтизацию ( в том случае если глисты уже есть и повторить обработку нужно через неделю). Так как 1таблетка идет на 1 кг. веса то препарат подходит для очень маленьких котят и щенков, большинство таблеток расчитаны на более крупный вес и их нужно очень мелко крошить, чтоб дать необходимую дозу малышу, а это очень не удобно.
Василиса

Re: Противоглистные препараты для кошек. Чем лечить глисты к

Сообщение Хлебников » 25 авг 2012, 11:50

Пока моя кошечка была целиком и полностью на домашнем попечении, проблем не возникало. Но как только мы стали выпускать её на улицу, не обошлось и без таких неприятных моментов, как гельминты. Масяня сильно похудела, без конца просила есть и не знала сытости. Как показало наблюдение у неё были глисты. Я обратилась в ветаптеку там мне посоветовали Празицид в таблетках. Давала строго по инструкции . Положительный результат был на лицо- кошка повеселела, стала поправляться, набирать вес. В общем, я её вылечила. Для профилактики нужно применять препарат ежеквартально. В упаковке 6 таблеток.
Вложения
празицид для кошщек.jpg
Празицид для кошек
празицид для кошщек.jpg (38.69 КБ) Просмотров: 15098
Хлебников

Сообщение Ingeborga » 18 сен 2012, 15:35

Я своей кошке гоняю глистов суспензией. Очень удобный и действенный препарат. Набираю в шприц отведенную дозу на вес животного и лёгким движением руки ввожу перорально. Процедура быстрая и безболезненная как для меня так и для кошки. С таблетками у нас проблема ,а капли нам не подходят так как она у меня аллергик.
Ingeborga

Сообщение Василиса » 12 ноя 2012, 12:31

Странно, что я первая пишу отзыв на Поливеркан. У кого есть домашние животные, такие как кошки или собаки, знают, что периодически необходимо гнать глистов. Даже если животные безвылазно сидят дома.
Для тех, кто не знает, объясняю: глисты могут "прибыть" даже для сугубо домашних:
- из сырой пищи;
- "принестись" хозяевами на обуви в виде яиц;
- появиться от укусов блох, зараженных гельминтами и являющимися переносчиками. А блохи могут банально припрыгать из подъезда (например).

Признаки заглистованности :
- расстройство стула, газы, большой живот;
- рвота;
- кашель (животное откашливает из легких личинок и проглатывает их);
- неумеренный аппетит;
- бледные слизистые;
- наличие блох! (по умолчанию - "если есть блохи - то глисты есть обязательно")
"Поливеркан" - является антигельминтиком широкого спектра действия, может убивать как плоских, так и круглых червей. Действующие вещества: оксибендазол и никлозамид. Выпускается в виде сахарных кубиков из расчета 1 кубик на 10 кг веса животного.
Кубик удобно растворить в воде и дать животному из шприца без иглы. Лекарство не горькое, поэтому меньше возможности рвоты и пены. Препарат действенный, если сильная заглистованность, то может вырвать целым клубком дохлых червей
Василиса

Сообщение Kristiana » 22 ноя 2012, 19:42

Моя кошка – настоящий член семьи-любимый, целуемый и балуемый. Иногда она выходит погулять на улицу, поэтому процедуры против блох и глистов я стараюсь не лениться и делать. Препарат Празител от глистов для неё я использую в третий раз (впервые мне посоветовала его ветеринар при походе в клинику) и хочу сказать, что преимуществ у этой суспензии масса. Во-первых, это удобно: шприцем ввела за щеку, во-вторых экономично- лекарства в баночке много и сразу на несколько раз может хватить, и в третьих кошка после его приёма чувствует себя замечательно. Я бы порекомендовала именно Празител, это достойный препарат.
Kristiana

Сообщение Наташа » 25 ноя 2012, 16:21

У меня две кошки и собака. Стараюсь следить за их здоровьем и регулярно провожу профилактику от блох и глистов. В качестве глистогонного средства однажды попробовала празител, теперь только им и пользуюсь. Даю всем животным по 1 мл на кг веса. Главное, что никакие побочные эффекты не проявляются и препарат защищает хорошо. В эффективности празитела не сомневаюсь.
Наташа

Сообщение KONTY » 02 дек 2012, 11:45

Празицид-суспензия,чень удобное средство от глистов. Суспензия от глистов – сладкая и не приходиться придумывать, как запихнуть таблетку кошке. Я придумала интересный способ скармливания этого средства от глистов своей кошке. От глистов для кошки смешиваю ей суспензию с кормом кошки. Она у меня очень любит рулетики с подливкой и особенно подливку, куда я и подливаю ей это средство от глистов. При чём разделяю порцию на три и даю в три присеста. Нравиться также Празицид-суспензия, потому что её мне по дозировке хватает как раз на 2 профилактики глистов у моей кошки.
KONTY

След.

Вернуться в ЗООТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК