Настой лекарственных трав Веда КОТЭРВИН

Зоотовары для кошек и котят • Сухой корм и консервы, заменители молока, лакомства • Средства от клещей и блох • Витамины и ветеринарные препараты для кошек • Мягкие места, когтеточки, игрушки. Форум для кошек.

Настой лекарственных трав Веда КОТЭРВИН

Сообщение Учитель » 26 авг 2012, 12:14

Недавно столкнулась с серьезной проблемой, заболел мой кот, по результатам анализов коту был поставлен диагноз – мочекаменная болезнь. Одно из средств лечения – настой лекарственных трав Веда КОТЭРВИН, курс его применения весьма положительно отразился на самочувствии кота. КОТЭРВИН представляет собой настойку из лекарственных трав и обладает диуретическим и противовоспалительным действием. Применяется при лечении мочекаменной болезни кошек и урологического синдрома. Препарат можно использовать не только для лечения, но и для профилактики этих заболеваний. Побочных явлений и осложнений при применении препарата не выявлено. Если у вас возникнут проблемы со здоровьем вашего кота или кошечки с симптомами мочекаменной болезни, советую не тянуть, а сразу купить настойку КОТЭРВИН и начинать поить по инструкции, вреда вы точно не причините. Но к врачу, конечно же, потом нужно обратиться.
Вложения
кот эрвин для кошек.jpg
кот эрвин для кошек.jpg (47.51 КБ) Просмотров: 3631
Учитель

Re: Настой лекарственных трав Веда КОТЭРВИН

Сообщение Нино » 05 сен 2012, 15:08

У меня три кошки. У одной из них на приме у врача обнаружили мочекаменную болезнь, причем хроническую, я замечала, что ее что-то беспокоит, но не могла понять, с чем это связано, с такой проблемой я столкнулась впервые. Врач нам посоветовал купить специальный корм для кошек для лечения мочекаменной болезни кошек и купить препарат Котервин. Он действует не сразу так как на травках, но через недельку кошечка стала приходить в себя и было заметно, что ей намного легче и не беспокоят боли . Но на этом знакомство с препаратом не закончилось, периодически раз-два в год мы добавляем в еду для профилактики.
Нино

Сообщение Ingeborga » 17 сен 2012, 15:01

Котики - хрупкие существа. Особенно, в руках людей, которые не знают, что кошкам рыба противопоказана. Кошкам рыбу нельзя. Дело в том, что особенности функционирования кошачьего организма заключаются в частности в том, что почки кошек не выводят соли фосфора. К сожалению, не все котовладельцы знают об этом, а узнают слишком поздно, когда в организме котика уже накопилась куча солей - и вывести их практически нереально. Тогда начинает МКБ - котик не ходит в туалет, плачет, присаживается на каждом шагу... Визит к ветеринару подтверждает диагноз. Кошки не очень хорошо переносят синтетические препараты. То есть - одни переносят нормально, а у других либо аллергия, либо судороги, либо вообще какие-то невероятные реакции. Зато кошки очень хорошо реагируют на травки. КотЭрвин - это как раз препарат на травах. Улучшает мочеиспускание, переводит соли в растворимую форму, стимулирует раздробление камней, уменьшает воспаление. Эффект от КотЭрвина значительный. В сочетании с другими профилактическими лекарствами (лечебный корм, противовоспалительные травки), он в состоянии купировать МКБ до степени "не проявляется". По-моему, это отличный результат.
Ingeborga

Сообщение Kristiana » 12 янв 2013, 13:27

Впервые про настой лекарственных трав Веда КОТЭРВИН я узнала года четыре назад – когда мне позвонила мама и озабоченно сказала, что мой первый любимый котеец, живущий у нее, стал плохо ходить в туалет – всего один раз в день, при этом жалобно мяукал и долго скребся в лотке.Я испугалась и срочно потащила его к врачу ,девушка – ветеринар ощупала котейку со всех сторон, сказала, что ничего страшного у него нет, и выписала ему «Котэрвин». Поить нужно раз в день, по 2-2,5мл. Правда, кот его не очень-то любил – приходилось поить его в принудительном порядке, он фыркал и плевался. Зато писать стал, как из брандспойта, и по три-четыре раза в день! С тех пор даю ему это средство раз в три месяца, и кот чувствует себя просто отлично.
Kristiana

Сообщение Ина 2013 » 02 июн 2013, 10:45

Моему котику врач прописывал это лекарство уже не однократно.Побочных эффектов никогда не было.В составе прочитала, что там всё натуральное, ни каких химикатов.Сейчас планирую каждые пол года давать ему пропивать курс настоя лекарственных трав Веда КОТЭРВИН.Врач объяснила это тем,что у домашних кошек иммунитет ниже чем у уличных потому, что они много чего не делают, из того что по природе своей делать должны.Вот и пришла я к выводу, что нужно проводить профилактику. Я пользуюсь шприцом на 20 кубов.Иголочкой прокалываю резиновую пробку и набираю.Потом убираю иглу и пою котика.Там конечно есть пипеточка, которая на бутылёк одевается но поить из неё не возможно.Ему не нравится конечно но это лучше чем лечение в больнице...
Ина 2013

Сообщение Нино » 21 ноя 2013, 12:35

После кастрации нашего котика перешли на сбалансированное питание для кастрированных котов, и ватврач посоветовал периодически делать профилактику Настоем лекарственных трав Веда КОТЭРВИН.. Вот уже пять лет циклами даем ему капли. Цикл длится неделю: раз в день капаем из флакончика в еду или в ротик котику. Сначала морщился, но это не горькое лекарство, так, что неделя проходила спокойно. Потом через три месяца еще неделя и еще через три месяца. В общем, год. В упаковке как раз три пузырька. Вот сейчас нашему лапуле десять лет. В туалет ходит без проблем. Носится, веселый и пушистый. Так что, не ленитесь, друзья. Это совем не сложно и быстро: накапать двадцать капель раз в день. Средство недорогое, эффективное и везде есть.
Нино

Сообщение Stylnaya » 02 мар 2014, 11:02

Начнем с того что моему коту 13 лет!!! И как то раз он начал истерически орать круглые сутки,все бы ничего но я заметила то что он перестал ходить в туалет,а потрогав его мочевой я была в шоке!!! Он твердый как камень , и такое чувство что вот вот взорвется от переполнения(( я в растерянности побежала к ветеринару, ветеринар категорично заявила что без операции не обойтись!и чем раньше тем лучше, камни в мочевом не давали коту сходить в туалет...и каждый раз при опорожнении он чувствовал ужасную боль( нам выписали котэрвин и дали нам 2дня..если ситуация не улучшится то придется ставить катетер((( я давала котику по 4мл каждый день со шприца,он конечно возмущается но....когда мы пришли на прием к ветеринару,она была просто в шоке!!!от того как быстро котик ожил,а камни растворились. И до сих пор (уже 2года прошло с того момента ) котик жив и здоров тьфу тьфу...периодически даем ему эти капельки для профилактики..и он чувствует себя прекрасно!!!
Stylnaya

Сообщение Натка » 17 июн 2014, 11:17

Однажды заметила что кот у меня часто в лотке сидит, а не писает, он обычно если писает то много, пол лотка надует. Я перепугалась, думала мочекаменная, котэ в охапку и в клинику, там сдали кровь, потом мочу на анализ, кота прокапали, еще выписали кучу препаратов дома колоть. Вечером позвонила узнать результаты анализов, оказалось цистит и сказали еще ездить неделю на капельницы, а капельницы скажем так в ветклиниках недешевые. Хорошо что у меня есть хороший знакомый врач, когда я ей сказала результаты анализов, она мне сказала кот эрвин, травяной урологический сбор, и фурагин- старое проверенное средство, которым люди лечат себе цистит. Я это всю купила, фурагин давала неделю, кот иэрвин давала две недели, причем эрвина кот пил с удовольствием, видимо туда что то добавляют для запаха, он его прям так лакал смешно, но зато вылечились. В общем вот эти все гомеопатические средства, нужно давать для профилактики, особенно возрастным котам, и анализы делать раз в пол года.
Натка

Сообщение Cuнс » 28 дек 2014, 12:34

Наша дочка очень любит животный и уже давно просила купить собачку или кошечку.На день рождение подарили её персидского котёнка.Он такой лапочка, прям живая игрушка. Стали кормить по своему не знанию кормом со стола и сухим вискасом. Где то через пол года кот начал мочится с кровью. Когда обратились к ветеринару, тот сказал, что это последствия вискаса. Для лечения назначил котэрвин и запретил кормить сухим кормом. Мы так и сделали. Буквально через несколько дней крови в мочи не стало. После этого случая каждые пол года делаем профилактику и даем коту котэрвин в течении недели.
Cuнс

Сообщение Эльза » 24 фев 2015, 11:44

У моего бассета проблемы с почками и мочевым начались с детства. С его стороны жалоб не было, но визуально у него была заметно искривлена спина. После сдачи анализов, были обнаружены камни. В качестве лечения были назначены котэрвин, цистон, спец корм от Роял канин, и канефрон. После этого я стала давать каждые 3 месяца котэрвин для профилактики. На бассета весом 25-30кг у меня уходит по 5мл 2 раза в день, беру три пачки итого 9 дней, так как нужно влить полфлакона, я беру шприц на 5мл и набираю лекарство шприцом с иглой, потом снимаю иглу и вливаю собаке в рот из шприца... Если где-то он сильно переохлаждается, к этому добавляется что-то типа цистита и тогда я уже лечу его масштабно с уколами-антибиотиками и кучей таблеток. С применением котэрвина, я стала лечить собаку гораздо реже. Советую всем своим собачникам, потому что многие думают, что для собак должно быть другое лекарство и не берут котэрвин.
Вложения
кот эрвин для кошек.jpg
кот эрвин для кошек.jpg (17.15 КБ) Просмотров: 3631
Эльза

След.

Вернуться в ЗООТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК