Кошачья мята сушеная 8 in 1

Зоотовары для кошек и котят • Сухой корм и консервы, заменители молока, лакомства • Средства от клещей и блох • Витамины и ветеринарные препараты для кошек • Мягкие места, когтеточки, игрушки. Форум для кошек.

Кошачья мята сушеная 8 in 1

Сообщение Василиса » 02 фев 2013, 12:28

У меня кошка очень шустрая, активная. Я уже не справляюсь с ней. Игрушек на долго не хватает, перевоз ее это в обще отдельная тема. Однажды мне подруга посоветовала купить кошачью мяту. По ее совету я так и сделала, зашила пару листьев в ее любимую игрушку. Теперь мои диваны, занавески отдыхают. Когда мне надо ехать на дачу - пару лепестков в переноску и все хорошо.
Вложения
8 in 1 Krazee Kitty.jpg
8 in 1 Krazee Kitty кошачья мята
8 in 1 Krazee Kitty.jpg (26.63 КБ) Просмотров: 692
Василиса

Re: Кошачья мята сушеная 8 in 1

Сообщение Кошечка » 06 июн 2013, 16:11

Кошачью мяту сушеную фирмы 8 in 1купила для своего котика. Когда он играется с игрушками, куда я спрятала мяту, то становится боле игривым и задорным. Тогда меньше страдает мебель в квартире и другие вещи. Мятой я также обрабатываю когтеточку, чтобы он не забывал где ему нужно точить коготки. Мята хорошо действует на моего кота.
Кошечка

Re: Кошачья мята сушеная 8 in 1

Сообщение Натка » 22 сен 2015, 13:45

Давно хотела побаловать своих котов кошачьей мятой, но всё как-то не решалась. Почему-то думала, что это может быть вредно или спровоцирует их на агрессию. Как же глубоко я ошибалась... В зоомагазине кошачья мята была представлена в двух видах: порошок в пакетике и спрей во флакончике. Я выбрала сухой вариант, так как он кажется мне более натуральным продуктом. Пакетик кошачьей мяты 8 in 1 массой 15 грамм обошелся мне в 40 грн, что совсем не дорого, так как расходуется она очень экономично. Упакован продукт в плотный пакетик с застежкой-замочком zip-lock. Хранить его нужно в недоступном для животных месте, иначе найдут и выпотрошат. Невооруженным глазом видно, что в пакетике лежит мелко нарезанное растение. Настолько мелко, что большая часть содержимого – зеленый порошок, который пахнет кошачьей мятой. Для человека запах не сильный, но кошки чуют его издалека. У всех животных разная реакция на порошок: кто-то с него «улетает», а кто-то игнорирует вовсе. Мои, например, начинают тереться и кататься по посыпанной мятой поверхности, пытаются ее царапать, то есть хотят пропитаться этим запахом как можно сильнее. Очень уж им он нравится. Приучение к новым лежанкам происходит мгновенно, стоит только посыпать их кошачьей мятой. С игрушками точно так же: даже с нелюбимой мышкой становится интереснее играть, если от нее пахнет кошачьей травкой. Также посыпаю мятой выветрившиеся (но изначально также посыпанные порошком на производстве) когтеточки. После такой процедуры, они снова становятся востребованы и актуальны. Вреда от мяты нет никакого, привыкания тоже, одно сплошное удовольствие! У особо чувствительных кошачьих возможна аллергия, но я, если честно, ни разу о таком не слышала. Поэтому всем рекомендую попробовать, ваши четвероногие любимцы оценят!
Натка

Вернуться в ЗООТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК