Стоп-интим капли для регуляции половой охоты у кошек

Зоотовары для кошек и котят • Сухой корм и консервы, заменители молока, лакомства • Средства от клещей и блох • Витамины и ветеринарные препараты для кошек • Мягкие места, когтеточки, игрушки. Форум для кошек.

Re: Стоп-интим капли для регуляции половой охоты у кошек

Сообщение Viada » 14 мар 2015, 19:03

Работаю в вет. аптеке, опыт достаточный. Вот что скажу.. ВСЕ без исключения препараты, основой которых являются гормоны (можно в составе прочитать) влияют на здоровье кошечки. Проблемы с маткой и придатками обеспечены. Выбирайте на успокоительных травах препараты! Тут нужно выбирать - либо ваше спокойствие, либо проблемы со здоровьем у кошки, либо кастрация/стерилизация, либо немного перетерпеть и дать животному препарат без гормонов, на основе трав, либо случка. Не мучайте животное.
Viada

Re: Стоп-интим капли для регуляции половой охоты у кошек

Сообщение Кeria » 07 май 2015, 15:55

Стала давать таблетки с сентября 2014 года и продолжаю по сей час - апрель 2015. Таблетки даю раз в две-три недели (смотрю по поведению кошки). В инструкции написано по одной таблетке, но я даю две, так как в процессе приёма далеко не всё кошка проглатывает и часть остаётся на шприце. Я ложу таблетки в одноразовый шприц, набираю пару кубиков воды и трясу. Таблетки хорошо растворяются и из шприца удобней давать, меньше теряется (естественно иголку снимаю). Вообще кошка реагирует на таблетки нормально, видно на вкус они не противные. Кроме того, после каждого приёма я даю ей корм из баночки, который она любит, поэтому приём таблеток у неё уже ассоциируется с лакомством. Никаких побочных эффектов от таблеток я пока не замечала. После приёма таблеток кошка успокаивается, даже начинает лучше кушать. Когда не было Стоп-интим давала Контр-секс. От них кошке было очень плохо. Она поджимала задние лапки, ёрзала, было видно что "там" её что-то беспокоит, болит. Слава Богу, через три дня отошла. О стерилизации постоянно думаю, но у моей сотрудницы кошка после стерилизации заболела, было сильное воспаление, ели отходили. Пока состояние кошки не будет ухудшаться, буду давать таблетки. Если начнут не подходить или появятся какие-нибудь признаки ухудшения здоровья - перестану. Но пока всё устраивает, кошка выглядит здоровой, ведёт себя также как и всегда. Давать другие таблетки не рискну, а то получиться как с Контр-секс.
Кeria

Пред.

Вернуться в ЗООТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК