Прател (Pratel) - антигельминтик для собак и кошек

Зоотовары для кошек и котят • Сухой корм и консервы, заменители молока, лакомства • Средства от клещей и блох • Витамины и ветеринарные препараты для кошек • Мягкие места, когтеточки, игрушки. Форум для кошек.

Прател (Pratel) - антигельминтик для собак и кошек

Сообщение Наташа » 03 май 2013, 10:41

Хочу поделиться опытом, что делать, если ваш ребёнок принёс с улицы котёнка и сказал, что он теперь будет жить с вами или ему придется уйти вместе с ним. Первое, что нужно сделать - это запретить ребёнку целовать котёнка и срочно выгнать глисты котёнку и купить какое-то средство от блох. Котёнок все-таки уличный. Выгоняли глистов у котёнка мы сложно, но успешно. Средство от глистов для кошек мы выбрали Прател (Pratel) - универсальный антигельминтик. Единственное это нужно разделить по весу, таблетка рассчитана на 10 кг, а остальное можно оставить для следующей профилактики. Во-первых, недорогой, во-вторых, уже сейчас могу сказать, что очень эффективный. Как потом выяснилось, что мои друзья тоже используют этот препарат уже много лет и очень им довольны. Котёнок здоров, а дочка теперь не будет меня заставлять купить котёнка.
Вложения
Прател (Pratel).jpg
Прател (Pratel) для кошек и собак
Прател (Pratel).jpg (39.51 КБ) Просмотров: 731
Наташа

Re: Прател (Pratel) - антигельминтик для собак и кошек

Сообщение Armeniya » 11 май 2013, 12:09

В моем доме живет кот и собака. Я слежу за ихним здоровьем, покупаю хороший корм, делаю прививки и не забываю гонять глистов. В этом мне помогают таблетки Прател (Pratel) - антигельминтик для собак и кошек. Мне нравится, что они универсальный, их можно давать как и собакам, так и котам. Только надо хорошо рассчитать дозу препарата (1таблетка идет на 10кг веса). Мои любимцы отлично переносят прогонку паразитов, никаких побочных реакций нет.
Armeniya

Сообщение Laslo » 25 мар 2014, 21:39

Мне нравится. Использую давно - нареканий не было. Мои котики переносят этот препарат хорошо. Бодры, веселы и активны. Даю и котенку (он у меня 2 кг сейчас, ему даю 1/4 таблетки) и взрослому коту 1 таблетку (он у меня 8 кг). Что мне нравится конкретно в Прателе - хорошая переносимость. Очень эффективны, хорошо избавляют от глистов. Теперь по поводу цены - я не нахожу ее высокой. Вполне можно себе позволить, так как потом лечить животное от некачественного глистогонного препарата - гораздо дороже.
Laslo

Сообщение Sacure » 27 мар 2015, 17:32

Моего шерстяного друга, вероятно, глисты не любят, или я их не замечаю, но профилактику все равно регулярно провожу. Естественно, я покупала одну таблетку, т.к. она рассчитана на 10 кг, а мой атлетичный, молодой и привлекательный котэ весит всего 3. Путем долгих подсчетов можно прийти к выводу, что на три раза точно хватит, если профилактику устраивать через 3-4 месяца, то как раз на год. Стоит 1 таблетка 8 грн. Выглядит она внушительно. Сразу чувствуется - помогает. Напомню, что мне была нужна лишь часть, поэтому, я разломала ее и решила, что 1/4 хватит, чтобы глисты и близко не совались! Кусок все равно достаточно объемный (таблетка не только такая широкая, она еще и толстая), поэтому я приготовилась к неравной борьбе с животным. Который слегка ошалел, увидев, что ему что-то хотят засунуть в глотку. Не то, чтобы он не любил всякие витаминки, но их-то я прячу в еде, а это лекарство решила дать в 6 утра, натощак (поэтому я еще в халате, а кот не причесан))), положив, по инструкции, ее на корень языка. Раньше я противоглистные таблетки смешивала с кормом, но тут решила поэкспериментировать. Через несколько минут, измазавшись слюнями кота (он же плевался), я добились успеха!! Он тяжело сглотнул (мне показалось, что я услышала, как кусок таблетки упал в пустой желудок. И с тех пор я глистов не видела (хотя и до этого - тоже). Но будем считать, что это - благодаря таблеткам. Главное - кот доволен.
Sacure

Вернуться в ЗООТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК