Malt-Soft Gimpet паста для выведения шерсти у кошек

Зоотовары для кошек и котят • Сухой корм и консервы, заменители молока, лакомства • Средства от клещей и блох • Витамины и ветеринарные препараты для кошек • Мягкие места, когтеточки, игрушки. Форум для кошек.

Re: Malt-Soft Gimpet паста для выведения шерсти

Сообщение Cuнс » 08 дек 2014, 16:00

Очень хорошее средство! Однажды мой котик начал постоянно кашлять, после того,как попьет воду и периодически срыгивать шерсть. Ветеринар посоветовал Мальт-пасту Gimpet. Ее можно купить в любом ЗООмагазине. На мой взгляд, цена средняя, около 102 грн, а действие колоссальное. Пасту нужно давать раз в день. После второго применения кот перестал кашлять (меня поразил такой быстрый эффект). Причем меня поразило и то, что ест он ее с удовольствием. Мой Элвис очень избирательный))) и всякие витамины и т.д., которые надо смешивать с едой с ним не прокатывали. Полезно и вкусно - это именно в этом случае!!! Расходуется большой тюбик долго. Даю теперь иногда просто для профилактики. За год купила два тюбика и то, потому, что у кота очень густая шерсть. Всем советую!!!
Cuнс

Сообщение Sulima » 20 май 2015, 10:57

Зимой в моем доме поселилась взрослая котодевочка Марта, которую я забрала из частного приюта. Моей Марте приблизительно год и восемь. До того кошка у меня была только в детстве, поэтому со всеми нюансами кормления стерилизованной котейки, да и поддержанием здоровья пришлось ознакомиться можно сказать впервые. То, что вылизываемая шерсть должна каким-то образом выводиться из организма кошки, я, конечно, понимала, но некоторое время как-то не задумывалась о том, что у меня она ни естественным путем, ни срыгиванием не выходит, да и о таком средстве, как мальт-паста даже и не знала, честно говоря... Когда у кошки начались проблемы с жкт на фоне вынужденной смены корма, я задумалась и об этой проблеме в частности, посоветовалась с опытным кошачьим владельцем, который, а точнее которая мне и посоветовала периодически давать коше мальт-пасту для выведения шерсти из организма. Почитав отзывы на разные пасты, решила остановиться на пасте фирмы Gimpet. Сперва купила маленький тюбик на пробу, вдруг моя дама её не стала бы есть. Но опасения были напрасны, Марта уплетала за обе щеки. После чего купила большой 100-граммовый тюбик, его сейчас и кушает. Результат не заставил себя долго ждать, т.к. видимые пучки шерсти стали выходить естественным образом. Читала, что не все кошки едят эту пасту с охотой, некоторые отказываются, но наша кушает хорошо, т.т.т.
Вложения
malt-soft-pasta-dzhimpet-gimpet-malt-soft-zhivotnye.jpg
malt-soft-pasta-dzhimpet-gimpet-malt-soft-zhivotnye.jpg (51.76 КБ) Просмотров: 239
Sulima

Сообщение Аня » 23 май 2015, 18:13

Мальт-пасту Джимпет (Gimpet Malt-Soft) впервые испытала на своем полудлинношерстном коте. У него были постоянные проблемы со срыгиванием шерсти. Кот кашлял так, что казалось, его вывернет наизнанку. Когда кошку рвет шерстью, это неприятно ни кошке, ни хозяину. Потому что если в туалет кошка ходит в свой лоток, то срыгивать шерсть она предпочитает в любом другом месте квартиры. При этом животное испытывает физический дискомфорт, а хозяин беспокоится о ее здоровье. Шершавый язык кошки устроен так, что шерсть, попавшая на него во время вылизывания, неминуемо попадает в пищеварительный тракт. Там она частенько сбивается в комки, выходит обратно со рвотой или устраивает запоры. Мальт-паста Джимпет помогает этой шерсти проходить по пищеварительному тракту без затруднений и выходить естественным путем. К тому же кошки едят ее с удовольствием, как лакомство, что очень удобно. Для профилактики можно давать ее и не сильно пушистым кошкам, но длинношерстным она наиболее полезна. Паста Джимпет значительно улучшает пищеварение. Вообще лакомства, корма и витамины Джимпет - одни из самых качественных и охотнопоедаемых у кошек и собак. Всегда приятно побаловать своих зверей чем-нибудь вкусным и полезным!
Аня

Сообщение Angelia » 28 июн 2015, 10:33

С пастой для выведения шерсти я знакома уже год. Мой кот предпочитает только GimРet, поэтому очередную упаковку взяла не глядя, обратив внимание только на то, что обновили дизайн. Спустя две недели нашла старую недоеденную пасту и первое, что бросилось в глаза - это название. Вместо привычного GimPet красовалась надпись GimCat. Испугавшись, что взяла простой аналог, стала ворошить закрома интернета в поисках ответа. И я его нашла. Как оказалось, смена цвета - это не просто дизайн. Фирма Гимборн разделила GimPet на GimDog и GimCat. Примечательно, что компания продолжает выпускать и просто GimPet. Речь сегодня пойдет не о Pet, а о Cat. И я расскажу вам об одной замеченной странности. Эта паста действительно помогает для выведения, даже в экстренных случаях. Например, мой Руди не мог отрыгнуть большой клубок шерсти и ему не помогало даже вазелиновое масло. После очередной капельницы, я снова купила эту пасту и давала несколько дней сверх нормы. И мой мальчик наконец-таки справился! Хоть эта паста очень помогает, все же, ее нужно принимать с умом. А именно, давать месяц через месяц. При постоянном и беспрерывном использовании может сильно разжижать стул, а также появятся выделения в глазах. А пахнет-то как! Мне напоминает курицу из консервов для кошек и макарон быстрого приготовления для хозяев. Кот готов ее есть постоянно! Поэтому пытается откусить тюбик и ворует пасту со стола, пока никто не видит. Возвращаясь к GimPet и GimCat. Проверила, состав у этих паст идентичный. Но вот что странно: на старой пасте Pet в инструкции написано, что суточная норма - 5 см, а в Cat - 6 см. Казалось бы, что там 1 см? Но на самом деле, это важно. При неправильном использовании, паста может вызвать побочные эффекты.
Angelia

Сообщение Keonse » 17 июл 2015, 10:52

Как обладательница красивого, умного, доброго, честного пушистого кота, часто задумываюсь о проблеме выведения шерсти. С целью решить ее были уже попробованы: Фитомины и травка для кошек. И первым, и вторым осталась довольна. Но шагая в ногу с прогрессом, стараеюсь не отставать от цивилизации и пробовать всякое-разное новое! Прочитав отзыве на зоофоруме, выбор остановила на мальт-пасте от Gimpet. Темно-коричневая (похожа на жженый сахар) желеобразная маслянистая субстанция с ярко выраженным солодовым (запах кваса скорее, не пива) ароматом. Мне думается, что мой кот либо всеядный, либо просто мне очень доверяет. Как и ожидалось, от пасты он был в восторге. Пока не съел положенные 5-6 см пасты прохода мне не давал!)) Естественные "дела" были волосатыми уже на следующее утро ==> следовательно, паста работает и очень хорошо! К минусам пасты наверное стоит отнести ее цену и малое количество. Хватит ее всего-то на пару недель. Хотя для периодической профилактики самое то! Однозначно рекомендую!
Keonse

Сообщение JETTA » 19 июл 2015, 11:09

Вообще я не сторонник дико пушистых кошек, но и пройти мимо подкидыша не смогла. Подобрала, вырастила. По началу шерстью не плевался, но как исполнился год - так начался ужас. Кота этой шерстью чуть ли не каждое утро выворачивало. Malt-Soft Gimpet уже однажды помогла моей кошке. И я пошла за ней снова. Не знала насколько кот ее будет есть, и поэтому взяла маленькую. 20гр - 62грн. Улетела эта паста на двоих за неделю. Кот впервые перестал этой шерстью кашлять. Ну и пошла я за большим тюбичком. 200гр. Другая кошка стала воротить от нее нос, не понятно почему, а вот сфинкс которому эта паста не уперлась не в один бок - хочет ее кушать за двоих)))) В общем урок для меня - Malt-Soft Gimpet всегда держать в аптечке - если хочешь чтобы дома жил живой и мохнатый кот)
JETTA

Сообщение Sacure » 09 янв 2016, 12:14

GIMPET MALT SOFT PASTE МАЛЬТ-ПАСТА ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ ШЕРСТИ у кошек прекрасная альтернатива зелёной траве, которую люди часто покупают животному для вывода шерсти. Только вот паста работает совершенно то другому, она на вызывает у котиков рвоты, а просто обволакивает комок шерсти и выводит его через туалет. Никакой рвоты, луж по квартире и стресса для животного. А ещё она полезна для пищеварения и вкусная.
Вложения
malt-soft-pasta-dzhimpet-gimpet-malt-soft-zhivotnye.jpg (49.79 КБ) Просмотров: 239
Sacure

Сообщение Irianna » 18 апр 2016, 12:32

Я кошке траву или корм для вывода шерсти теперь не покупаю, стала давать несколько раз в неделю Malt-Soft Gimpet паста для выведения шерсти. Первый раз купила самый маленький тюбик, теперь беру 100 гр. Кошка пасту очень полюбила, теперь нет рвоты с шерстью и этих неприятных позывов на рвоту как после травы. Всё естественно и незаметно для животного. А паста ещё и ко всему полезная для всего организма. Покупайте периодически и вы вашим котейкам, эту пасту едят даже самые привередливые животные.
Irianna

Сообщение Elizarova » 26 окт 2016, 10:04

Нашему питомцу 17 лет, проблема с туалетом для нас актуальна, котик периодически страдает запорами. Даем Malt-Soft Gimpet паста для выведения шерсти уже несколько лет. Иногда делаем небольшие перерывы (не больше недели). Прекрасно себя чувствует, проблем со здоровьем из-за пасты не наблюдается. В лотке обычно нахожу "подобие мыши" из шерсти. Так что она явно действует.
Вложения
malt-soft-pasta-dzhimpet-gimpet-malt-soft-zhivotnye.jpg (120.41 КБ) Просмотров: 239
Elizarova

Сообщение Баба Маша » 26 ноя 2016, 14:21

Опять началась у кота сезонная линька, и во время вылизывания заглатывается много шерсти, как бы часто я кота не вычёсывала, всё равно животному нужно помогать чистить свой желудок и кишечник от комков шерсти. Я всегда покупаю Malt-Soft Gimpet паста для выведения шерсти, теперь уже берём самый большой тюбик 300 гр., так хватает на долго и дешевле. Кот пасту очень любит, лопает её прямо с тюбика и лапами придерживает, причмокивает, ел бы наверное вместо корма :-) . Никакой рвоты шерстью по квартире, так-что это самое любимое и полезное лакомство.
Баба Маша

Пред.

Вернуться в ЗООТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК