Отибиовон - ушные капли для кошек и собак

Зоотовары для кошек и котят • Сухой корм и консервы, заменители молока, лакомства • Средства от клещей и блох • Витамины и ветеринарные препараты для кошек • Мягкие места, когтеточки, игрушки. Форум для кошек.

Отибиовон - ушные капли для кошек и собак

Сообщение Suzan » 12 июл 2014, 12:12

Как-то заметили, что моя собака стала часто чесать ухо, из которого выделялся дурнопахнущий гной. Сначала я решила, что справлюсь с этим недугом сама. Промывала ушко перекисью, затем капала отипаксом. Вроде становилось легче, но затем снова по новой всё начиналось. Дошло до того, что собака чесала ухо и скулила, тогда-то я и решила отвести её к ветеринару. Собачку посмотрели, взяли анализ, укололи в ушко лекарство и прописали вместе с промыванием ОТИБИОВИН. Результат был заметен сразу же, меньше выделялось гноя и питомец стал спокойнее.
Suzan

Re: Отибиовон - ушные капли для кошек и собак

Сообщение verka » 22 апр 2015, 15:36

У моих котов бактериальный отит. Купила Отибиовин так как Суролана не было в вет.аптеке. Капли ужасные, прокапала своим котам 4 дня всего 4 дня!!! и заметила изменения в отрицательную сторону. Коты ужасно реагировали, уши все время были прижатые, кот ходил как собачка вислоушка с опушенными ушами, он не давал притрагиваться к ним, орал если я трогала их, потом я заметила, что у него ожоги даже есть и ранки, но еще хуже у котов изменились формы ушных раковин, не знаю даже как назвать это, перегородка там какая-то у них изменила форму. Ужас просто, она стала толще и изогнута теперь ненормально. Я не параноик и 100% помню что так точно не было раньше, пожалела 100 раз что их купила, надеюсь это пройдет и они опять станут нормальной формы, или не знаю, что теперь будет даже, но с каплями стало еще хуже чем было. Коты как чесались так и чешутся, зуд они совсем не убирали, налет не ушел из ушей, никому их не советую, и вообще все спиртовые капли. Еще хочу заметить что один из котов теперь постоянно чихает, не знаю может и простудился, а может и насморк проявился от оттого что уши болят и закапывали постоянно, как-то странно совпало чихание и закапывание каплями в одно и тоже время началось.
Вложения
отибивин.jpg
отибивин.jpg (29.87 КБ) Просмотров: 634
verka

Сообщение Natasha » 02 май 2015, 12:24

Отибиовон - ушные капли для кошек и собак на мой взгляд лучший из препаратов от ушных заболеваний. Кошка у нас частенько простужает ушки, а весной когда открыты окна так вообще беда. Нам поставили диагноз - отит. Прописали капли Отибиовин . Во влаконе 20мл, объём достаточно большой, стоит примерно 105 грн.Капать нужно сразу в оба ушка по 4-5 капель 3-4 раза в день, а через трое суток уже можно капать 2-3 раза в сутки. Но уже через пару дней киска перестаёт чесать ухо и раздирать его почти до крови, ранки от когтей затягиваются и животное чувствует огромное облегчение. Отибиовин у нас есть всегда и только ему можно доверить животное с такой проблемой. Проверено, помогает быстро.
Natasha

Сообщение RIMMA » 27 май 2015, 10:35

У нас дома живет пока ещё маленькое пушистое чудо -Шотландский вислоухий котик. И все у нас хорошо,но частенько приходиться чистить ушки, это особенность именно вислоухих - необходимость постоянно чистить уши. У них постоянные выделения ушной серы в гораздо большем количестве, чем у обычных кошек. Если не чистить - может приводить к болезням ушей.Отибиовон - ушные капли для кошек и собак у нас теперь постоянно есть дома, великолепно чистит ушки, мягко, без боли и дискомфорта для котика. Препарат не из дешевых но хватает на долго, после открытия храню в холодильнике, перед процедурой немного согреваю его. Помогает буквально уже с третьего раза. Советую!!! :dan_ser:
RIMMA

Вернуться в ЗООТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК