Шлейка для кошек Trixie (4195)

Зоотовары для кошек и котят • Сухой корм и консервы, заменители молока, лакомства • Средства от клещей и блох • Витамины и ветеринарные препараты для кошек • Мягкие места, когтеточки, игрушки. Форум для кошек.

Шлейка для кошек Trixie (4195)

Сообщение Toma » 01 сен 2014, 11:57

Мой кот постоянно просится на улицу. Отпустить погулять я его естественно не могу, ибо живу в многоквартирном доме, жила бы в частном — такой проблемы не было бы. Ну и решила купить шлейку для выгула кошек Trixie . Выбор шлеек достаточно нормальный, выбрала самую дорогую и видимо самую хорошую, компания Трикси немецкая, качество товаров на высоте, поэтому увидев шлейку этой фирмы, сразу ее и приобрела. Она оказалась безразмерной, т.е. подходит на кошку любого размера, достаточно отрегулировать длину петель, это не сложно сделать, там классический ремешок с регулировочными петлями, как на сумках.Собственно после того как отрегулировали, верхнюю часть одеваете на шею, а нижнюю на середину тела, на рисунке изображено как надевать шлейку, там где видны пустоты, это и есть места где шлейка облегает кота.В целом шлейка очень даже приличная, крепкая и застёжки надёжные.
Toma

Re: Шлейка для кошек Trixie (4195)

Сообщение Marcelle » 11 июн 2015, 11:48

Ещё с прошлого лета, возникла идея купить своей дикарке поводок. Кошечка у меня домашняя, стерилизованная. Гуляет обычно либо на хозяйских руках, либо на балконе. Гулять без хозяина, кошка конечно же не умеет, постоянно пытается сбежать. По-этому и возникла идея купить поводок, в фантазиях рисовалась радужная картина идет такая моя мадама заглядывается на птичек, букашек. И вот недавно в зоомагазине я увидела шлейку для кошек Trixie. Шлейка сделана из нейлона и металла. В принципе специалисты и рекомендуют нейлоновые поводки. Шлейка регулируется, тут стоит отметить, что моей миниатюрной кисе, пришлось отрегулировать на максимум, так по другому невозможно застегнуть. Меня это удивило, как же тогда быть с котами более крупного размера? Итак, история знакомства кошки с поводком. Ну во первых всё началось с категорического отказа. Ни в какую киса не хотела надевать поводок. Затем смирение..."ДАВАЙТЕ ОДЕВАЙТЕ ЭТУ ЧУДО ВЕЩЬ ИЗВЕРГИ". Первая прогулка: Исцарапаны руки, попытка спрятаться в траве, психи. Вот такая вышла прогулочка. Вторая прогулка: Первые пятнадцать минут, все тоже поведение как и на первой прогулке: бежим в траву, вытащили из травы, сидим как истукан на месте, снова в траву... Затем моя киса обратила внимание на жуков пожарников, долго за ними наблюдала, вошла в роль дикой, вольной кошки охотницы. Постепенно моя киса начала получать удовольствие и даже некоторое время скакала как гончий пес, впереди хозяина. Затем конечно устала и до дома добиралась на исцарапанных руках хозяйки, то бишь меня. Шлейка + поводок показали себя во время прогулки с хорошей стороны: прочность и уверенность, что кошка никуда не сбежит, плюс комфорт самой кошке во время прогулки. В общем друзья поводок+шлейка удобная вещь. Но нужно питомцу дать время на привычку к нему. Так же стоит отметить, что всё таки для не привыкшего к таким прогулкам животного это стресс. И прежде чем начать гулять с кошкой на поводке, читайте рекомендации специалистов. А к качеству поводка у меня претензий нет.
Marcelle

Вернуться в ЗООТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК