Силиконовые колпачки на когтики для кошек

Зоотовары для кошек и котят • Сухой корм и консервы, заменители молока, лакомства • Средства от клещей и блох • Витамины и ветеринарные препараты для кошек • Мягкие места, когтеточки, игрушки. Форум для кошек.

Силиконовые колпачки на когтики для кошек

Сообщение RIMMA » 10 сен 2014, 14:30

Очень хочется поделится с владельцами котиков и кошечек как мы сохранили свою мебель и вообще ремонт с помощью Силиконовые колпачки на когтики. Мы дома их называем Антицарапки.Упакованы антицарапки в прозрачную колбу через которую виден цвет. Так как у нас девочка мы выбрали розовый с блестками.Сразу хочу предупредить что они разного размера, нашей кошке подошёл размен S. В комплекте есть клей и подробная инструкция. Наклеить их совершенно не трудно,состригаете кончик когтика,выдавливаете в колпачок немного клея и сразу надеваете на коготь. Приклеивается моментально. По началу кошка пыталась их сгрызть но быстро потеряла к ним интерес. Ходить не мешают абсолютно и уже через пару часов киска их даже не замечает.
Вложения
силиконовые колпачки для кошек.jpg
силиконовые колпачки для кошек.jpg (135.24 КБ) Просмотров: 777
RIMMA

Re: Силиконовые колпачки на когтики.

Сообщение Марьяна » 13 ноя 2014, 14:11

У меня кот приучен к когтеточке, но обои страдаю все равно, раз другой, все равно по обоям пройдется когтями. Стригли, одно время, то тоже постоянно нужно следить, отрастают быстро. Решили проблему только с помощью Силиконовые колпачки на когтики, выбрали размер М, наклеили очень быстро но предварительно нужно обязательно состричь кончики когтей. Обновлять их нужно примерно один раз в месяц. Стоимость таких коготков примерно 40 грн. в наборе 20 штук и хватит на 2 раза, получается выгодно, обои переклеивать намного дороже.
Марьяна

Сообщение Williamhink » 28 ноя 2014, 12:09

Пользуемся Силиконовые колпачки на когтики уже ровно полгода, можно сказать :bra_vo: . Кошка у нас молоденькая, на улице не гуляет. Когтеточку свою успешно забросила, пропал видать интерес к ней, но появился к дивану и обоям, креслам, шторам!!! Как то надо было бороться с этим, операцию делать не хотим и даже не думали об этом, чтоб калечить нашу крошку, и начали пользоваться силиконовыми колпачками. Чувствует она себя с ними хорошо, даже не замечает ,что одели ей на когти что-то, забыли про царапины на руках и ногах, а самое главное перестали переживать за мебель и обои, для нас антицарапки - лучшая альтернатива по удалению когтей.
Williamhink

Сообщение ПОЗИТИВНАЯ » 17 фев 2015, 12:25

Силиконовые колпачки на когтики стали необходимостью и спасением для нашей новой мягкой мебели. Перед тем как их купить я прочитала много информации и отзывов о них и решилась купить. Наклеить колпачки на когтики совершенно не трудно,единственно, что нужно так это подобрать правильно по размеру. Когтики предварительно нужно обязательно подстричь,а затем уже капнуть клей в каждый колпачок по очереди и приклеивать. По началу наша кошка в них очень смешно ходила но сгрызать не стала, через пол часа уже совершенно никак на них не реагировала. Зато теперь кошка не царапается, не дерет мебель, забавно выглядит.Буду рада если и мой отзыв для кого то стал полезен.
ПОЗИТИВНАЯ

Сообщение Laslo » 27 фев 2015, 14:34

Купила я эти чудные силиконовые колпачки на когтики, потому что у меня молодой кот (6 месяцев ему было на тот момент) проказничал. Он заигрывался и начинал сильно царапаться до крови, виснуть на занавесках, покушался на диван. Начала ему клеить, он сильно вырывался, не хотел. Все делала по инструкции. Надо взять клей (похож на клей момент), капнуть в защитный колпачек и наклеить на коготь. В общей сложности проходил кот с ними дня три. Потом взял и отгрыз, сперва пару когтей, а потом и все) Остались только на боковых пальцах наклейки. Купила второй раз для сравнения. История повторилась. Больше не куплю. Буду воспитывать и приучать к когтеточке.
Laslo

Сообщение MICETA » 30 мар 2015, 18:22

Сегодня я расскажу вам о прекрасной альтернативе удалению когтей у котов и кисок. Конечно, удалять когти своим домашним питомцам, по моему мнению, варварство. Заводя кошечку все мы понимаем, что коготки у них острые, и при игре могут нанести мелкие царапины или глубокие раны. В худшем случае, как было у меня, это порванные обои, ободранный диван (хорошо, что не кожаный), затяжки на занавесках при ловле мух и комаров, и прочие пакости. Даже специальная когтеточка не нравилась моему котику так, как диван. Кстати, спреи-отпугиватели, никакой пользы тоже не принесли. После их применения находиться в квартире просто невозможно, от едкого запаха начинался сильный кашель. Я бы сказала, что это отпугиватель хозяев от квартиры) Случайно узнав о существовании специальных накладок на когти, я их сразу же приобрела. Применение простое, подстригаешь кончики коготков, в накладку капаешь клей, и надеваешь на коготь, 5 минут ждешь и готово, все приклеилось. Цветовая гамма разная, есть рыжие, прозрачные, у меня синие, для мальчика. К тому же на лапке видно есть накладка или нет. Одной коробочки хватает очень надолго, ведь клеить надо только на передние лапки, самые царапающие. Со временем, пока коготь растет, накладка просто сама отваливается с когтя, и надо просто подклеивать по мере потери антицарапок. Коту такой маникюр не мешает, а сохранность моей мебели и предметов интерьера гарантирована! А мой котик теперь гламурный парень! Рекомендую!
Вложения
силиконовые колпачки для кошек.jpg (41.53 КБ) Просмотров: 777
MICETA

Сообщение Piona » 26 апр 2015, 15:44

Хотела бы поделиться с вами моим горьким опытом носки "антицарапок". Я давно уже слышала про такую вещь, и присматривала в различных зоомагазинах. И вот к моей радости я обнаружила, что недалеко от дома завезли антицарапки. Сразу же купила и по приходу домой начала одевать их на котика, он не был против, так как он у меня очень спокойный. Первый день он пытался снять антицарапки, но быстро привык... Прошло 3 месяца, большая часть антицарапок отвалилась, но 3 когтя никак не слезали, я каждый раз смотрела, пыталась их срезать, но кот орал и не давал трогать когти, при этом каждый день он плакал и лизал лапы. Сегодня я взяла кота и увидела что когти уже настолько отрасли, что впиваются в подушечки и оттуда сочится кровь. Никому не рекомендую эти дурацкие антицарапки, с каким трудом мне удалось снять их с кота вы не представляете. Уж лучше подрезать когти коту и не придумывать велосипед!
Piona

Сообщение Natasha » 02 май 2015, 12:56

Кошечке моей уже 14 лет и я постоянно ей срезаю коготки когтерезом, но всё равно продолжается дряпанье мебели и особенно любит драть на кухне стулья с мягкими сидушками. Силиконовые колпачки на когтики купила совсем недавно и думала, что кошке в таком возрасте они будут очень мешать и заставлять её нервничать. Оказалось на деле всё по другому, колпачки приклеили очень быстро, кошка на них внимание не обращает совершенно и точить когти ей уже стало невозможно. Колпачки купили яркого малинового цвета, всё таки у нас "девушка". Смотрятся прикольно и киска с маникюром очень забавная. Прекрасное изобретение и помощь хозяевам .
Natasha

Сообщение Williamhink » 29 май 2015, 10:05

Недавно прочитала о том как котам делают операцию " мягкие лапки ". Короче меня хватило на десять минут, скажу я вам, что это просто изуверство над беззащитными животными. Немного объясню: животному удаляется первая фаланга вместе с когтем, если сравнить с рукой человека то отнимут как раз первую фалангу, на которой у человека ноготь растет. Кем бы после такой операции стал человек? Правильно-инвалидом.Поэтому я однозначно против таких издевательств, ведь сейчас просто можно купить когтерез и достаточно пару раз в месяц состригать когти. А самое удобное - это уже давно проверенное нами силиконовые колпачки на когтики, это сохранит и вашу мебель и здоровье вашего питомца! У меня кошка приучена к этим коготкам, да там и привыкать особо нечего, через 5 мин. животное уже бегает по квартире как будто всегда носила такой "маникюр".
Williamhink

Сообщение Angelia » 06 июн 2015, 16:20

У меня сиамский кот, многие сразу вспомнят характеристику кошек этой породы. Во многом это правда. Сейчас он уже вырос, и его пыл немного поубавился. Но раньше от его когтей я с сыном сильно страдала. Это хорошая идея защитные колпачки, только надо сильно потрудиться, чтобы надеть их на когти кота, так как он кусается и убегает. Выручал паштет, пока он занят, можно было прилепить один колпачок. И надо дать время ему прилипнуть, следить приходилось чтобы он их сразу не содрал. Идея хорошая, и люди целы и кошка не страдает, модный такой маникюрчик!!!
Вложения
силиконовые колпачки для кошек.jpg (72.99 КБ) Просмотров: 777
Angelia

След.

Вернуться в ЗООТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК