Силиконовые колпачки на когтики для кошек

Зоотовары для кошек и котят • Сухой корм и консервы, заменители молока, лакомства • Средства от клещей и блох • Витамины и ветеринарные препараты для кошек • Мягкие места, когтеточки, игрушки. Форум для кошек.

Re: Силиконовые колпачки на когтики.

Сообщение Manynja » 07 июн 2015, 15:52

Защитные колпачки-это: + Ваш кот(кошечка)не дерет мебель,как минимум месяц-два и вас животное тоже не царапает. - Животному не очень они нравятся,и он их пытается постоянно снимать-сгрызать,что очень вредно. Итог-Если вы хотите,чтобы ваше животное не драло мебель,то лучше просто подстригайте коготки и подпиливайте пилочкой.
Manynja

Сообщение konovarenko » 19 июн 2015, 12:55

Мы долго и мучительно приучали нашего котейку к когтеточке и всё без толку.Ну не нравится ему точить об эту штуку когтики, больше пришлись по вкусу диван, кресла и стулья. Тут наказывать животное просто нет толку, это заложено от природы и пришлось искать выход. Единственным спасением стали Силиконовые колпачки на когтики, какой же молодец тот человек который их придумал. Буквально за пять минут колпачки были приклеены, легко, быстро и надёжно. Действительно чудо-изобретение, кот не испытывает дискомфорт если колпачки подобраны по размеру, вернее он их вовсе не ощущает.Так, что теперь без этих колпачков никак не обходиться.
konovarenko

Сообщение Светлана. » 28 июл 2015, 10:01

Силиконовые колпачки на когтики носит кошка великолепно, к когтеточке я её так и не приучила поэтому появление колпачков спасло мебель от острых когтей кошки. Мне понравилась, что они очень быстро приклеиваются и долго держатся, совершенно не мешают животному. И что самое главное стоят не дорого и в упаковке их 20 шт., хватает на два раза.
Светлана.

Сообщение Toma » 01 сен 2015, 11:47

Моя кошка раньше царапала и рвала когтями всё что ей попадалось. Уже прямо начали на неё злится. Силиконовые колпачки на когтики стали просто спасением. Теперь у кошки не только красивый маникюр но и точить свои когти о мебель и обои стало невозможным. Я купила сразу несколько наборов колпачков разного размера. Как хорошо, что они появились и как жаль, что их не придумали раньше.
Toma

Сообщение Луиза » 02 сен 2015, 19:31

Не совсем давно я узнала про такое изобретение как Силиконовые колпачки на когтики. Очень удобно, бережливо и даже стильно. Для дома в котором живет кот, а особенно котенок это настоящее спасение. Уже полгода носим и отказываться не собираемся!
Луиза

Сообщение Sulima » 16 окт 2015, 11:09

Силиконовые колпачки на когтики это конечно классная вещь. Многие уже их берут своим любимцам. Первый раз я их купила по совету сотрудницы и теперь покупаю их разных цветов. Кошке они совершенно не мешают, привыкла к ним сразу и не пыталась их отгрызть. Теперь на мебель не покушается, ходит по квартире с красивым маникюром. Рекомендую!!!!
Sulima

Сообщение Nataly » 01 дек 2015, 16:58

Моя кошка - крайне активное животное. Из-за её активности, выражающейся в беге, прыжках и "паркуре", страдало всё, что только можно - мебель, обои до потолка, одежда и я сама (остались даже шрамы). Я решила всерьёз заняться этим вопросом. Первым вариантом стало хирургическое удаление когтей. Не являюсь сторонником подобных экзекуций, поэтому этот вариант был отметён сразу. Вторым вариантом стали ОНИ - силиконовые колпачки на когтики. Стоят они 150 грн за 40 шт и клей. Считаю это нормальной ценой, силиконовые колпачки на когтики другой фирмы стоят 90 грн за 20 шт. Но у них лучше дизайн самого колпачка, но это на мой вкус. Существует у них множество цветов на любой вкус - пользовалась нежно-розовыми, цвета фуксии, чёрными и прозрачными. Прозрачные не очень удобны - когда слетают, не очень видно, что не хватает одного из когтей. Клеятся они без проблем, в инструкции всё подробно описано. Когда подклеиваю отпавшие - считаю, сколько нужно, высыпаю нужное количество, наполняю клеем, ловлю кошку и приступаю к самой интересной части мероприятия)) Попадались разных размеров. У этой фирмы не указан размерный ряд, но предыдущая партия кошке явно была велика - приходилось подрезать с широкого края. Эти же - как раз, на какие-то когти даже чуть маловаты. Это им плюс, так как должны дольше держаться (по моему опыту). Клей цианакрилатный (проще - момент), но не воняет, и потом, в случае попадания на кожу, относительно легко смывается водой. Мой способ - беру специальное полотенце, выделенное для этих нужд, ловлю котейку, поднимаю одну лапу к голове, и в таком положении туго пеленаю, оставляя лишь голову и лапу, кладу к себе на колени задними лапами к себе, животом вверх. Возможно, будет урчать и вырываться, но шансов навредить Вам и вырваться у неё не так уж и много. Нажимаю на лапку, подрезаю клиппером самый кончик(Не ножницами! Иначе расслоится коготь ужасно, может даже до крови), надеваю заранее наполненные клеем колпачки. На одну лапу уходит пара минут. Повторяем то же самое для второй лапы. Кто клеит задние - пеленаем обе передние и занимаемся задними. Тут можно не подрезать кончики, они не такие острые. Готово! Наслаждайтесь игрой с Вашим любимцем, не воспринимайте нападения из-за угла как резню бензопилой, не переживайте за новый кожаный диван. Но есть одно НО - кошке моей мамы не подошли абсолютно. Если моя погрызет немного тщательнее лапы в первые 10 минут после наклейки и на этом успокоится, то её кошка не успокоилась, пока не выгрызла их с лап полностью, видимо, так не хотелось ей терпеть нововведения в своей внешности.
Вложения
plastikovyie-antitsarapki-dlya-koshek.jpg
plastikovyie-antitsarapki-dlya-koshek.jpg (95.89 КБ) Просмотров: 270
Nataly

Сообщение Angelia » 12 фев 2016, 17:46

Купила квартиру, сделала ремонт, завезла всю новую мебель и через три месяца решила завести кота) Котик оказался очень активным, игривым, поэтому с первых же часов его пребывания в квартире встал вопрос о том, что нужно что то делать с его очень острыми когтями. Процедура удаления когтей полностью сразу отпала, так как это полнейшее издевательство над животным, решила купить силиконовые колпачки на когтики. Так как котенок был еще маленький, купила размер S. Коту сначала было в них непривычно, но потом ничего, свыкся, и стал вести себя как обычно, бегать и прыгать везде)) Я уже была спокойна, что ремонт и мебель не пострадают) Колпачки приходилось время от времени подклеивать, примерно раз в 2 дня слетал 1-2 колпачка. На кухне диванчик все таки пострадал от него, но уже не от когтей, а от зубов, но все же это мелочи) Мое мнение такое - если хотите сохранить мебель при активном коте, без вреда и боли для самого животного - силиконовые колпачки на когтики лучшее и гуманное решение)
Angelia

Сообщение Irianna » 10 июн 2016, 10:53

Моя кошка уже несколько лет ходит в Силиконовые колпачки на когтики. Раньше постоянно была поцарапана мебель и обои висели гирляндами на стене, ремонт был переделан, мебель заново перетянули и стали покупать вот эти колпачки. Кошке они совершенно не мешают, привыкла очень быстро, покупаем каждый раз разного цвета, размер тоже можно подобрать легко. Так, что советую и Вам.
Irianna

Сообщение Деня » 10 авг 2016, 12:30

Силиконовые колпачки на когтики стали покупать уже давно. Слышал не раз, что кот или кошка могут их попросту сорвать зубами. Ничего подобного не происходит, когти достаточно прочно приклеены и снять коту их самостоятельно не возможно, если конечно колпачки приклеены правильно. Наш кот привык к ним быстро, колпачки совершенно не мешают. Очень удачно придумано. Рекомендую !!!
Вложения
plastikovyie-antitsarapki-dlya-koshek.jpg
plastikovyie-antitsarapki-dlya-koshek.jpg (21.96 КБ) Просмотров: 270
Деня

Пред.След.

Вернуться в ЗООТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК