Празицид-суспензия для котят Апи Сан

Зоотовары для кошек и котят • Сухой корм и консервы, заменители молока, лакомства • Средства от клещей и блох • Витамины и ветеринарные препараты для кошек • Мягкие места, когтеточки, игрушки. Форум для кошек.

Празицид-суспензия для котят Апи Сан

Сообщение Ленчик 88 » 21 сен 2014, 10:26

Я думала, что будет для котенка легче суспензия... но наверное это больше зависит от хозяев)) Кто ,то умеет менее стрессово втолкнуть животному у меня не вышло. Я по себе поняла,что лучше таблеточные. Старшей кошке много лет давала таблетки профилактические или лечебные. От Празицид-суспензия для котят Апи Сан у котёнка сразу пенная реакция, но это не значит, что препарат плохой, просто это индивидуальная реакция.
Ленчик 88

Re: Празицид-суспензия для котят Апи Сан

Сообщение Veronikka » 22 дек 2014, 16:56

У меня появился котенок и как известно через каждые 3-4 месяца их обязательно нужно "глистогонить". Первую процедуру проводили продавцы котенка, а вот вторую мне необходимо уже было делать самостоятельно. Я очень тщательно подошла к этому вопросу, прочитала много статей и решила приобрести средство от глистов в виде суспензии, чтобы подмешать котенку в пищу. Мой выбор пал на Празицид суспензия для котят. Цена его около 30 гривен в комплекте идет суспензия, шприц и инструкция. 1 мл суспензии на 1 кг веса котенка. Мне нужен был 1 мл. Можно подмешать котенку в пищу, а можно дать напрямую в шприце в рот. Я не стала травмировать животное и решила, что первый вариант гуманнее. Сначала я подмешала средство в любимый влажный корм моей котейки - Roal Canin. Кошка была достаточно проголодавшаяся, но только понюхав корм она тут же отпрыгнула от него, как от прокаженного. Следующим на испытании у меня стало молоко. Я подмешала средство в молоко, но ничем хорошим это опять не увенчалось и молоко пришлось вылить. Дальше уже выбора не было и я попробовала дать средство напрямую. Уж насколько у меня кошка спокойная, терпит все манипуляции с ушами, глазами и ванну, но только когда капля средства капнула ей в рот, она вырвалась из моих рук и убежала. Кстати эту самую каплю она потом срыгнула себе же в лоток.... Таким образом я ни в коем случае не советую данное средство от паразитов, есть более гуманные и действенные препараты. А этот - деньги на ветер.
Veronikka

Re: Празицид-суспензия для котят Апи Сан

Сообщение Marcelle » 15 янв 2015, 12:04

Сегодня расскажу вам о чудном препарате для наших мохнатых милый друзей "Празицид-суспензия". Я являюсь счастливой обладательницей шикарного и очень вредного кота шотландского вислоухого "Байкоши" и самой спокойной британской кошки "Нюши". Люблю их всей душой, лечу, ставлю прививки и "потчую" кормами премиум класса. И так как моя любовь к ним не знает границ, могу я время от времени "целовать" их, и " носом зарываться в плюшевую шубку" (владельцы таких "няшных" кошек меня поймут). Так вот, животинки у меня конечно чистенькие, но для еще более безопасного контакта с ними я сама постоянно пропиваю профилактику от нежелательных живых объектов в животе...и "прости меня Господи" еще не известно где, и глистогоню конечно же их. Так вот, о препарате... недорогой (стоит порядка 35грн), удобен в применении (он жиденький), приятное оформление коробочки. О эффективности сказать ничего не могу, наверное помогает, кошки в туалет ходили, но ничего особенного я "там" не заметила. После непосредственного применения препарата на меня очень обиделся кот. На вкус он ему явно не понравился, судя по тому что он еще долго носился по квартире с лицом Энштейна и даже его вислоухие ушки на мгновение распрямились)))))
Marcelle

Вернуться в ЗООТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК