Контрацептивы ЭКС-5 для кошек

Зоотовары для кошек и котят • Сухой корм и консервы, заменители молока, лакомства • Средства от клещей и блох • Витамины и ветеринарные препараты для кошек • Мягкие места, когтеточки, игрушки. Форум для кошек.

Контрацептивы ЭКС-5 для кошек

Сообщение verka » 25 окт 2014, 18:16

Когда моя кошка приносила котят раз в году, да и по три штуки, проблем особо не было, но, когда она "сошла с ума" и начала рожать по 5-6 штук каждые 3-4 месяца мы решили купить препарат для регуляции сей деятельности. Ветеринар посоветовала мне контрацептивы ЭКС-5 для кошек. Давать это средство кошке стала по профилактические схеме, каждые две недели, не дожидаясь течки. В итоге гульки в это время прекратились, кошка стала спокойная. Что самое интересное, давала препарат раза 4, а потом перестала давать, но кошка все равно в загул не уходит. Не знаю, связано ли это с ее природными особенностями, либо ЭКС-5 подействовал, но такие результаты мне нравятся, проблем сейчас никаких нет.
Вложения
ЭКС-5 для кошек.jpg
ЭКС-5 для кошек.jpg (14.33 КБ) Просмотров: 3182
verka

Re: Контрацептивы ЭКС-5 для кошек

Сообщение Toma » 16 дек 2014, 17:15

Начнем с того, что есть несколько коварных заболеваний животных, которые вызываются как раз гормональными контрацептивами! Это как раз относится к особям женского пола кошкам и сукам. Самое безобидное это нарушение гормонального баланса и следствие облысение животного, самое опасное воспаление матки-пиометра! Контрацептивы для животных стоит использовать в крайних случаях. Данные таблетки ЭКС-5 для кошек действуют быстро, хорошо, но не удобны, т.к не каждое животное съест таблетку, самая удобная форма это капли. Если вы не планируете потомство от своих питомцев то сделайте стерилизацию! Это сохранит их здоровье и даже жизнь!!!
Toma

Сообщение Marcelle » 30 дек 2014, 11:51

Моей кошке сейчас 6 лет. С таблетками ЭКС-5 познакомилась когда ей было примерно 1 год. С тех пор даю постоянно, делая перерывы 2 раза в год. В перерывы терплю ночами ее жуткие крики, злобный нрав и хожу вся исцарапанная. Таблетки даю раз в неделю, бывает раз в 2 недели если забываю, они все равно носят накопительный характер. В упаковке идет 10 штук, хватает надолго. Цена вопроса в моем городе 40 гривен. На мой взгляд ЭКС-5 очень хорошие таблетки и полностью справляются со своей задачей. Советую их к покупке!
Marcelle

Сообщение Viada » 01 фев 2015, 16:58

У моей кошечки началась первая "хочка" или как теперь принято называть - половая охота. Охотиться, правда, не на кого, разве что на хозяйку). В общем, мучение и для кошки, и для меня. Орет не переставая, по полу катается... Ну, вы знаете как это происходит. Просто ужас. Тут соседка посоветовала контрацептивы ЭКС-5 для кошек. "Я-говорит - своей дам таблетку - она три дня спит. А там и проходит все!". Вот, думаю, чудо..И я отдохну, котейка успокоится. Жалко ее. Купила. Еле засунула эту таблетку...и что? И ничего... Ничегошеньки не изменилось. Все индивидуально. Как у людей. Кому-то помогло, кому-то нет.... Вторую давать не стала...Чего животное травить, тем более ежу понятно, что гормональные препараты бесследно не проходят. Это уж было куплено от бессилия. И в зоомагазине так хвалили, так хвалили... А когда дома стала изучать возможные последствия, была рада, что дала всего одну таблетку... Потом капли купила. Все же успокоительные, на травах...Пусть не сразу, но помогли... Однако, ветеринары в один голос говорят, что лучше - стерилизация. Надо решиться.
Viada

Сообщение Marcelle » 28 фев 2015, 17:05

Контрацептивы ЭКС-5 в каплях вызывает накопление гноя в матке у кошечки. При падении на кошку не тяжелого даже предмета (если она очень подвижна, такое бывает) гной изливается при разрыве матки в брюшную полость, вызывая перитонит, который неспециалисту трудно диагностировать. Моя кошечка 24 февраля умерла после операции по поводу перитонита, поздно доставила в клинику. Давала Контрацептивы ЭКС-5 пять месяцев. Больше двух месяцев лучше его не давать. Всем, кто его даёт своей любимой кошечке, советую срочно прекратить приём и показать её ветеринару. Инструкция на Контрацептивы ЭКС-5 не содержит никаких противопоказаний и побочных эффектов. Это коммерция чистейшей воды. На горе людей, любящих животных, делают деньги. Лучше стерилизовать кошку или вообще ничего не давать. Мои три стерилизованные кошки здоровы, а самую маленькую жалела стерилизовать и потеряла совсем. Препарат смертельно опасен.
Marcelle

Сообщение Sulima » 26 мар 2015, 18:15

В инструкции мельком указано, что нельзя препарат долго использовать, но нигде не указано, что будет если пользоваться им при каждой течке. А будет следующее - пиометра, гнойное воспаление матки, угрожающее жизни. И кошку все-равно придется стерилизовать, только срочно. Кроме того, многократно увеличивается возникновения Опухолей Молочных Желез. Около 5 лет я использовала препарат Экс-5 для прерывания течки у кошки. В 6 лет кошка в какой-то момент перестала есть. Сдали анализы - сильное воспаление, оказалась пиометра, пришлось экстренно стерилизовать. Узнала, что пиометру в первую очередь вызывают гормональные средства прерывания течки. В 10 лет на молочной железе обнаружилось уплотнение, вскрывшееся. Сделали операцию - 3 стадия Опухоли Молочных Желез. После этого была химия и еще одна операция. Кошке скоро будет 12, и то это чудо. И вот, метастазы в легких. Это приговор. Стерилизация до первой течки исключает развитие пиометры. Использование гормональных средств прерывания течки многократно увеличивает вероятность возникновения Опухолей Молочных Желез. Еще из своего опыта. Надо постоянно, минимум раз в 3 месяца внимательно, не пропуская ни сантиметра, ощупывать молочные железы кошки, сначала опухоль как маленькая горошинка. На этой стадии можно обойтись одной операцией. Моя киса полненькая и не любит когда трогают пузико, опухоль я обнаружила слишком поздно( Да и не думайте, что какие-то гормональные лучше. Действуют они одинаково.
Sulima

Сообщение verka » 06 июл 2015, 10:39

На сегодняшний день я конечно знаю о том, что это средство очень-очень вредное. И НИКОГДА его не куплю и других от этого отговариваю. Но около 10 лет назад, когда операции по стерилизации кошек были не таким гуманными, как сейчас, потому что во время них не использовался наркоз, я попробовала "успокоить" свою кошку (обычную, не породистую), этими капельками. Принимать самостоятельно она их само собой не пожелала, но все-таки пришлось. Эффекта не было никакого, загуляла в обычные свои сроки, и опять принесла котят. Больше не стала ей давать эти капли, но примерно через год обнаружила уплотнение в молочной железе, которое в результате оказалось опухолью. Через несколько лет пришлось оперировать, но после этого она прожила не очень долго. Думаю,что эти капли сыграли не последнюю роль в образовании этой опухоли. А сейчас, имея много информации об их вреде, так практически уверена в этом. Очень себя виню за то, что в тот раз дала эти капли, не зная совершенно,чем это может обернуться.
verka

Сообщение Hee-Comi » 15 авг 2015, 10:13

Воплотив свою детскую мечту у меня появился чудный котенок определенной породы. В период полового созревания этот милый котенок стал орать на весь много подъездный дом. Стерилизовать я пока не решилась и мне предложили пока подавать временно контрацептив ЭКС-5 для кошек. Во время течки данный препарат необходимо успеть дать в первый день иначе он потом просто бесполезен. Течка после приема данного препарата у "породистых" кошек наступает очень быстро и приходится опять его применять. Данный препарат способствует образованию гинекологических проблем у животных. Когда в зрелом возрасте стерилизовала свою кошку, то при удалении яичников были спайки и матку пришлось тоже удалять. Вывод: препарат помогает, только если успеешь в первый день дать животному, но это не выход, так как побочные действия образуются всегда.
Hee-Comi

Сообщение Sacure » 09 янв 2016, 12:08

Никогда и никому не посоветую гормональный препарат ЭКС-5 для кошек. Гормональное средство, которое по сути нежелательно принимать для животного. Родители давали нашей кошке, когда средство ЭКС-5 и ему подобные только начали появляться. Как итог - у кошки развилась пиометра. Лучше сразу стерилизовать или кастрировать своих любимцев в таком случае, потому как гормональный препарат ЭКС-5 все равно приведет его на операционный стол. Противникам же кастрации можно посоветовать использовать для своих животных в дни половой охоты фиточаи, которые тоже дают успокоительный эффект, но не вредны для здоровья.
Sacure

Вернуться в ЗООТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК