Контрацептивы для кошек и собак - Нонестрон

Зоотовары для кошек и котят • Сухой корм и консервы, заменители молока, лакомства • Средства от клещей и блох • Витамины и ветеринарные препараты для кошек • Мягкие места, когтеточки, игрушки. Форум для кошек.

Контрацептивы для кошек и собак - Нонестрон

Сообщение NatalKa » 14 сен 2015, 12:07

У кошки (кота) течка (загул), животное нервное, раздражительное, орет, становится агрессивным, метит территорию, демонстративно ходит мимо лотка.... - знакомо? У меня такая картинка каждые несколько месяцев. Кошка 4 года, размножать не собираюсь и стерилизовать тоже. Сама по себе очень активная и с легкой придурью - если не за чем побегать и поохотится - мухи, бабочки - бегает как собака за собственным хвостом, ночные пробежки по потолкам, скидывание книг с полок на головы спящих хозяев, жевание и таскание всего что не успела спрятать в шкафы и столы - в ассортименте, хоть обои , хоть провода - но нужно ежедневно что-то паскудить. При этом не ласковая, в руки не дается, нежностей не любит, с ровного места может подойти и царапнуть, но я к ней привыкла, она со мной многое пережила, как никак член моей маленькой семьи. В общем с ней и в обычное время хлопот достаточно, а когда гульки это все усугубляется. Причем замуж она хочет довольно часто - каждые 2-3 месяца. Сиси красные, орет, от любого прикосновения - конвульсии, агрессия аж через край - кидается на звонящий мобильник - и главное метит где хочет - а хотеть она стала то около горшка цветочного на подоконнике, то на коврик под дверь, ну последняя капля - это прямо на столе на ноутбук. Чтоб как-то всем ужиться приняла решение давать ей гормональные для облегчения страданий. Покупаю ей нонестрон - Пачка 15 штук стоит 50 гривен. Даю ей по половинке 3 дня и ее отпускает ( обычно загул у нее 10-12 дней) .Этот же препарат подходит и собакам только в другой дозировке. За 3 дня все симптомы сходят на нет, кошка успокаивается. Сонливости, пассивности, какой-то болезненности и вялости я у нее не замечаю, уровень паскудства падает до обычного, писять начинает строго в лоток, орать перестает. В общем понимаю что как бы я не пыталась обмануть природу идеального решения этого вопроса нет, какие-то побочные эффекты ( как и у любого другого препарата) есть хоть они и никак не проявляются, или будут. А так ни она не мучается ни я.
NatalKa

Вернуться в ЗООТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК