Противопаразитарные средства АВЗ Барс Спот-он капли

Зоотовары для кошек и котят • Сухой корм и консервы, заменители молока, лакомства • Средства от клещей и блох • Витамины и ветеринарные препараты для кошек • Мягкие места, когтеточки, игрушки. Форум для кошек.

Противопаразитарные средства АВЗ Барс Спот-он капли

Сообщение Кeria » 24 окт 2015, 11:10

Откровенно говоря была поражена увидев столько отрицательных отзывов на препарат и даже испугалась. Но я им пользуюсь уже около трех лет - обрабатываю трех котов живущий на даче плюс при необходимости мою домашнюю кошку, которую я вожу в деревню на лето. Обрабатываю весной, когда появляются первые клещи и иногда осенью по необходимости. Ни разу (тьфу тьфу тьфу) никаких аллергических и прочих реакций не было (кошки все взрослые и не болели на момент обработки). Препарат этот выбрала поскольку действует он сразу на всех паразитов - блох, клещей и глистов. От всех паразитов он реально спасает. Ваську он избавил от глистов - после приема через месяц два деревенский кот начал набирать вес, хотя до этого был дрищеват)). Белку и ее приемного сына Льва этим препаратом я спасала от блох - котенка я притащила из подвала - он видимо потерялся - орал там один без матери. А у меня как раз у кошки роды не удались - котята погибли и Белку пришлось стерилизовать. Все сошлось в одном месте и Белка выкормила приемыша. Но тот конечно притащил нам блох. Пришлось купать с шампунем, а потом обрабатывать каплями. Левику на тот момент только исполнилось три месяца. Блох было очень много. Тут без купания никак не обойтись. При купании смываю самих блох, но гнид убивают только капли. Этим летом Леву пришлось обрабатывать два раза - весной и летом, т.к. он притаскивал на себе клещей. После обработки клещи на него не залезали в течение 4х месяцев! Так что, препарат проверен на всем. Наношу его всегда очень аккуратно, только на холку и вдоль позвонков на кожу, раздвигая шерсть. Только там где коты не могут его ни слизать ни достать лапой. Надеюсь меня не постигнет такая беда с котиками, как тех кто писал негативные отзывы, но учту что применять препарат если животное больно нельзя((((
Кeria

Вернуться в ЗООТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК