Аквариумный фильтр JBL CristalProfi e900

Аквариумный фильтр JBL CristalProfi e900

Сообщение Неон » 30 янв 2011, 18:15

Внешний фильтр для аквариума JBL CristalProfi e900 -лучший фильтр из тех,что я имел.

Внешний фильтр для аквариума JBL CristalProfi e900 был приобретен около года назад.Поэтому могу описать свои впечатления. Вода в аквариумном фильтре чистая и грязная не встречаются во время работы фильтра(на многих форумах читал обратное), когда вода из аквариума заходит в аквариумный фильтр , то она сразу попадает на префильтр, это боковые трапециеобразные секции, и по боковой стенке спускается вниз, где затягивается уже вверх и проходит все фильтрующие материалы. В комплектации к фильтру для аквариума JBL CristalProfi e900 идет куча всяких уголков, трубочек и всего разного столь необходимого,также есть кран для регулировки потока аквариумной воды .Внешний фильтр для аквариума JBL CristalProfi e900 - работает очень тихо, конструктивно сделан очень хорошо и я не вижу возможность,что фильтр потечет так как проклада резиновая зажимается сверху вниз головкой к корпусу. Разбирать как и собирать фильтр одно удовольствие - легко и быстро, блок кранов очень прочный.Поэтому мой совет ,,если кто хочет купить внешний фильтр для аквариума JBL CristalProfi e900 ,берите и не думайте.
Фильтр по качеству не уступает Eheim Pro II, а стоит в два раза дешевле ($150-170).
Вложения
JBL CristalProfi e900.jpg
JBL CristalProfi e900
JBL CristalProfi e900.jpg (20.17 КБ) Просмотров: 3424
Неон

Re: Аквариумный фильтр JBL CristalProfi e900

Сообщение DOLLY » 07 фев 2011, 20:26

Аквариумный фильтр JBL CristalProfi e900 это один из лучших на сегодня фильтров для аквариума.Он очень хорошо очищает воду в аквариуме ,поэтому легко подойдет даже для травника.Если не будет справляться можно взять Е - 1500(проверил на собственном опыте).Днанный агрегат работает тише чем любой китаец,почти что Эхеим.Насчет префильтра в е 900 он стоит на самом входе и чиститься через два месяца(чаще не рекомендую нет смысла),все остальое можно через пол года или даже год.Специально при подмене подставлял под выход стакан -вода как родниковая.Очнень надежная и практичная модель,легкая в обслуживании и не требующая специальных навыков. :bra_vo:
DOLLY

Сообщение АзохенвеЙ » 04 апр 2011, 10:31

Человек который обслуживает в офисе аквариум порекомендовал взять аквариумный фильтр JBL CristalProfi e900 ,вместо атман 1200,который уже четыре года отработал.При сегодняшней разнице в цене всего около 100 грн.Выбирать нужно Е-900.Он и укомплектован и работает полностью бесшумно.
АзохенвеЙ

Сообщение Тиса » 14 апр 2011, 09:57

Очень хороший внешник,который полностью укомплектован и готов к работе.Покупала за 850грн,да он значительно дешевше Эхеимов,но по качеству не уступает.Это самый правильный выбор для того кому нужен качественный внешник в аквариум.Тем более штатная комплектация его достаточна ,почти для 90% аквариумов.
Тиса

Сообщение ДяДя Жора » 03 май 2011, 13:51

Даже и не знаю какой из внешников для аквариума может быть надежнее чем внешний фильтр JBL CristalProfi e900, по моему пока еще никто не смог это доказать на фактах.Зачем их покупать,когда есть лучше,но пока этого лучшего фильтра еще никто не предложил мне.За 850 грн я получил все ,что хоте.Да возможно внешники EHEIM и лучше,но их цена пугает сразу.А супер надежные фильтры EHEIM Classic уже настолько устарели,что даже не хочу смотреть в их сторону,тем более 900 сотый ничем не хуже по всем параметрам. А стоит намного дешевле.
Крыльчатка работает в фильтре просто идеоально,полностью проганяя нужный обьем.Пока я не могу пожаловаться на падение мощности рабрты самой помпы.Фильтры JBL очень надежные, удобные в обслуживании, мощные по прокачке и самое главное практически безшумные фильтры.Кто хочет хороший фильтр без проблем купите не пожалеете.А обслуживать его одно удовольствие.А после обслуживания при помощи кнопки быстрого запуска,он стартует быстро и без проблем,которые раньше у меня постоянно возникали.
ДяДя Жора

Сообщение Володя » 19 июн 2011, 19:50

Неон писал(а):Внешний фильтр для аквариума JBL CristalProfi e900 -лучший фильтр из тех,что я имел.

Согласен полностью. На прошлой неделе купил себе такой . До этого имел Атман 1200с , который отработал три года без проблем. Но захортелось новенького. При сегодняшней его цене в 825 грн , он действительно лучший вариант . Ставить его несложно + идет в полной комплектации , работает внешник тихо. Первое впечатление очень хорошее, вода в аквариуме отфильтровалась через два часа. А я делал полный перезапуск.
Володя

Сообщение Kapitn » 11 авг 2011, 12:16

По поводу аквариумного фильтра JBL CristalProfi e900 могу сказать следующее. Данный внешник сегодня на Украине лучший по всем показателям.
1.Его цена значительно ниже существующих аналогов.
2.Качество всегда на высоте. Нкмцы есть немцы, даже Эхеим уже делают в Китае.
3.Комплектация. Фильтр полностью укомплектован всем необходимым для его первоначального запуска. В комплекте идет все необходимое.
4.Корзины тоже идут уже заполненные, что немаловажно, покупателю фильтра ничего докупать не надо, экономия денег на лицо.
5.Запчасти. Полностью есть все необходимое в наличии.
6.Качество запчастей.На высшем уровне.
Kapitn

Сообщение DOLLY » 28 авг 2011, 18:55

Kapitn писал(а):По поводу аквариумного фильтра JBL CristalProfi e900 могу сказать следующее. Данный внешник сегодня на Украине лучший по всем показателям.
1.Его цена значительно ниже существующих аналогов.

Об этом и речь. Раньше этот внешник , еще два три года назад был недоступен, благодоря своей высокой цене. Теперь его цена недалеко ушла от китайсого Атмана, но имеет полную комплектацию и отменное качество. Благодоря этому этот аквариумный фильтр - JBL CristalProfi e900, лучший вариант на сегодня на Украине.
DOLLY

Сообщение Серый Кардинал » 07 сен 2011, 18:45

DOLLY - не забывайте раньше на рынок завозили самое дешевое, на дорогое спрос был очень маленьким, поэтому первое, что появилось на рынке недорогой Китай. Атман первый пришел на рынок Украины благодоря своей низкой цене и высокому качеству, Аквариумный фильтр Атман СФ-1200 был хитом продаж среди аквариумистов в 2005-2008 годах. Но кагдв покупательная способность у наших людей возросла, на рынке сразу появились аквариумные фильтры JBL, которые благодоря конкуренции между импортерами упали в цене минимум на 70%. И конечно потребитель сделал выбор в пользу качества и начал покупать немцев. А Атман так и остался где был, его время прошло......................................
Серый Кардинал

Сообщение Vadim Art » 26 сен 2011, 09:35

Взял и я себе внешник JBL CristalProfi e900, очень хорошая модель, при небольшой цене. Что понравилось, то что он полностью укомплектован всем. СОбрал его буквально за 15 минут, ничего сложноге, все подходит хорошо и ошибиться очень сложно. Рабртает на мои 220 литров, отлично, буквально через два часа вода стала еще лучше. До этого у меня стоял внутренный фильтр Атман 882. Думаю это благодоря тому, что у этого аквариумного фильтра большой фильтрующий обьем.
Vadim Art

След.

Вернуться в Фильтр для аквариума JBL CristalProfi e900