Аквариумный фильтр JBL CristalProfi e900

Re: Аквариумный фильтр JBL CristalProfi e900

Сообщение Adon » 02 ноя 2011, 20:21

Купил себе фильтр JBL CristalProfi e901. Это действительно достойная внимания новинка от компании JBL, как всегда комплектация фильтра порадовала, прошлая модель также была полностью укомплектована. Наполнители для фильтра и фильтрующие материалы я менять не стал, оставил стандартные, думаю немцы все продумали не хуже меня. Запуск фильтра занал не более 30 минут. Чуть повозился с установкой заборных трубок, сложно было их правильно закрепить, но во всем остальном заминки не было. Запустился фильтр с первого раза. Работает уже второй день, шума практически от его работы неслышно. Сначала думал неработает, но проверить легко, положить руку на фильтр и мелкое дребежжание выдает его работу. Очень порадовала резиновая уплотнительная прокладка головы фильтра, ложится идеально и при закрытии фильтра все становится идеально в пазы. Замерить прокачку не смог, но думаю свои 900 литров в час он делает, напор гонит неслабый. По поводу экономии электроэнергии ничего сказать не могу, но немцам верю и думаю за год лишние 200-300 гривень не помешают, а за три года цена фильтра полностью компенсируется. Шланги, которые шли в комплектации очень качественные, легко гнуться, но можно было и побольше по длине дать, еле хватило, запас очень маленький. Короче мне новинка пришлась и по цене ( она значительно ниже оказалась той, на которую я рассчитывал). Всем рекомендую переходить на новую модель, разницы в цене практически нет, но выгоды описанные ранее очевидны.
Adon

Пред.

Вернуться в Фильтр для аквариума JBL CristalProfi e900