Минеральный камень для птиц Trixie

Зоотовары для птиц и попугаев. Современные клетки и вольеры для успешного содержания домашних птиц. Консультации по выбору клеток и отзывы покупателей.

Минеральный камень для птиц Trixie

Сообщение Olga Gylkina » 14 июн 2013, 14:19

Минеральный камень полезный для попугаев, поэтому в клетке у моей кореллы постоянно висит это лакомство,очень любит точить клювик. Единственный недостаток это гладкая поверхность камня, мой попугай почему-то долго боялся подходить к минеральному камню, то ли клюв скользит,то ли полировка камня маскирует запах камешка и он к нему равнодушен,но стоит ему начать или мне отколоть кусочек так оприходует его как любой другой. В минеральном камне для птиц Trixie много минералов и витаминов.
Olga Gylkina

Re: Минеральный камень для птиц Trixie

Сообщение Галина » 11 июл 2013, 12:19

Минеральный камень для птиц Trixie всегда висит в клетке в моего попугая. Он хорошо об него точит клюв. Некоторые пишут, что их птицы боятся подходить к камню, поскольку он плоский, а мой Кеша, какой то бесстрашный. Он немного посмотрел на камень, когда я его прицепила в клетку, и начал заниматься своим делом (точить клюв). Минеральный камень для птиц Trixie всегда есть в зоомагазинах, и стоит он не заоблочно.
Вложения
мел_для_попугаев_Sepia_.jpg
мел_для_попугаев_Sepia_.jpg (20 КБ) Просмотров: 829
Галина

Сообщение Spitak » 18 дек 2013, 17:29

Купил своему попугаю минеральный камушек. Ест с удовольствием целыми днями. Попугай доволен, по нему видно. Минеральные камни действительно полезны для животных, так как в них содержится много белков и остальных витаминов. Я смело могу сказать, что от этого минерального камня вреда вашему животному не будет. Покупайте на здоровье, тем более цена на данную продукцию не кусается. Можно побаловать своего питомца, и он останется счастлив от такого подарка!
Spitak

Сообщение Molila » 14 фев 2015, 16:42

Так-то сам по себе камень весьма хорош. Очень твердый, и состав богатый вроде. Так что подходит и для сточки клюва, и для восполнения минеральных веществ в организме попугая. У меня его стал грызть только один попугайчик - воробьиный, он большой погрызун. Остальных не привлекла чересчур плотная структура этого камня, а может, и еще что-то. Так вот, воробьиный попугаец изгрыз половину этого камня, и оказалось, что внутри торчит острая проволока! Это типа деталь крепежа. Как он не поранился, я не знаю, наверно, чудом. Естественно, камень убрала и выбросила, больше не покупала. Не знаю, то ли это у них стандартная практика, то ли мне так "повезло". В любом случае, рекомендую быть поосторожнее с этими камушками!
Molila

Вернуться в ТОВАРЫ ДЛЯ ПТИЦ